О готовности сборной Египта к Чемпионату мира по футболу

11.06.2018

11 июня – EgyptHome.org. Сборная Египта предстанет на ЧМ-2018 под руководством самого невезучего тренера в истории. Египтяне привезут на турнир 45-летнего вратаря, а их главная звезда на родине почитается как божество. О готовности египетской сборной к Чемпионату пишет еженедельник «Футбол-хоккей».

В составе любой национальной сборной есть своя звезда, готовая повести за собой команду. Но нигде футбольного лидера не почитают так, как это делают в Египте. Мохамед Салах на родине стал иконой, символом, божеством. Его голы в составе «Ливерпуля», а также забитые мячи на африканском континенте в составе сборной отмечают торжественнее свадеб и дней рождения, устраивая национальные гуляния.

О готовности сборной Египта к Чемпионату мира по футболу

Египетские телеканалы обсуждают публикации Салаха в соцсетях, а его фотографии ежедневно появляются на первых полосах газет. В городах изображение футболиста будет преследовать вас на каждом шагу: будь то картонные фигуры на главных площадях или граффити на стенах домов где-то на окраине.

Из-за этого травма Салаха, полученная в финале Лиги чемпионов в противоборстве с Серхио Рамосом, без преувеличения стала крупнейшей национальной трагедией. Едва окончилась игра между «Реалом» и «Ливерпулем», как успокаивать соотечественников бросился министр спорта Египта Халед Абдель Азиз. Он заверил соотечественников, что восстановление Салаха после травмы займет около двух недель. Большинство египетских болельщиков наверняка занялись после этого наведением порчи на Рамоса и сжиганием его чучел. Египетский юрист Бассем Вахба даже подал на испанца в суд, требуя взыскать с него миллиард евро за физический и психологический вред, нанесенный всему египетскому народу.

Согласно последней информации, представленной президентом Футбольной ассоциации Египта Хани Або Ридом, Салах, вероятно, не успеет восстановиться к матчу первого тура против сборной Уругвая. Но он должен быть в строю к игре со сборной России. Впрочем, даже при таком раскладе ему будет проблематично набрать оптимальные кондиции и выйти на игру в боевой форме. К тому же повреждение, полученное Мохамедом, может лишить его главного козыря – скорости. Любой дискомфорт в плечевом суставе способен существенно влиять на скоростные характеристики игрока. В чем можно точно не сомневаться, что в ближайшие недели весь Египет будет молиться за здоровье Салаха с утроенной силой. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.