TEZ Tour считает, что возвращение российских туристов в Египет состоялось

08.06.2018

8 июня – EgyptHome.org. Возвращение Египта на российский туристический рынок состоялось в апреле 2018, когда было возобновлено прямое авиасообщение между Москвой и Каиром. Одним из первых туроператоров, организовавших пакетные туры на курорты Красного моря с перелетом в Каир, стала компания TEZ Tour. Profi.Travel сообщает, что PR-директор компании Лариса Аханова поделилась первыми итогами «перезагрузки» направления.

По словами Ахановой, туры в Египет вызывают стабильно высокий интерес. «На данный момент глубина продаж захватывает конец августа, начало сентября. В работе находится более 100 заявок», — сообщила она журналистам.

TEZ Tour считает, что возвращение российских туристов в Египет состоялось

Когда был запущен первый регулярный рейс из Москвы в Каир, авиакомпании «Аэрофлот» и Egypt Air сообщили, что на момент начала перевозок и до конца летнего расписания на рейсы из Москвы в Каир уже было забронировано около 3,75 тысячи билетов, из Каира в Москву — свыше 3,7 тысячи.

Российское туристическое сообщество скептически отнеслось к идее формирования туров в Египет с рейсами в Каир, поскольку это подразумевает достаточно длительный и дорогостоящий трансфер. От столичного аэропорта до Шарм-эль-Шейха — почти шесть часов в пути, а до Хургады — пять. Чтобы облегчить дорогу, туроператор разработал экскурсионные программы по Каиру. Однако, по заключению PR-директора TEZ Tour, эта услуга не пользуется большим спросом: клиенты предпочитают сразу отправиться на морские курорты и воспользоваться экскурсионными возможностями уже на месте.

Помимо долгого пути от столичного аэропорта до морских курортов, регулярная авиаперевозка получается существенно дороже чартеров через курортные аэропорты. Но у Египта есть своя аудитория. Поэтому, несмотря на все нюансы, турпоток есть. Да и итоги летнего сезона — не показатель. «Осенью спрос на Египет будет еще выше, поскольку начнется активный сезон», — подчеркнула Лариса Аханова.

Туры в Египет с перелетом в Каир являются принципиально новым продуктом на рынке, в отличие от чартерных туров на курорты, и в данный момент происходит их «обкатка» и оптимизация. Если сразу после анонсирования продукта на рынке стоимость недели отдыха в Хургаде по линии туроператора достигала $2000 за неделю на двоих, то сейчас она составляет всего около $1400.

Учитывая, что Египет имеет стабильный спрос со стороны туристов, есть надежда, что к началу «высокого» сезона в стране, интерес к турам через Каир будет увеличиваться, особенно после возможного возобновления чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.