Несколько украшений из коллекции короля Египта будут проданы на аукционе

07.06.2018

7 июня – EgyptHome.org. Несколько драгоценностей из личной коллекции последнего короля Египта Фарука будут выставлены на продажу на аукционе Sotheby's в Лондоне. Как сообщает ТАСС со ссылкой на эмиратскую газету The Natiolal, три лота c украшениями последнего египетского короля вскоре уйдут с молотка на ювелирном аукционе.

На продажу выставляется комплект из золотой булавки для галстука и запонок. Эти аксессуары выполнены в форме золотых монет с профилем короля в феске. Венчает булавку царская корона, усыпанная драгоценными камнями. Второй лот - золотая, инкрустированная бриллиантами брошь, изготовленная французским ювелирным домом Van Cleef & Arpels в виде певчей птицы. И, наконец, третий предмет из коллекции египетского короля - бриллиантовая ручка-кольцо для сумки, выполненная из желтого золота с декором из драгоценных камней.

В конце марта этого года на часовом аукционе торгового дома Christie’s в Дубае за рекордную для Ближнего Востока сумму чуть менее одного миллиона долларов были проданы наручные часы Patek Philippe из 18-каратного золота с кожаным ремешком, которые были сделаны специально для египетского монарха в 1944 году. Имя человека, приобретшего это сокровище осталось неизвестным.

Несколько украшений из коллекции короля Египта будут проданы на аукционе

Король Египта и Судана Фарук, правивший с 1936 по 1952 годы, был известен страстью к коллекционированию драгоценных украшений и аксессуаров. Фарук принадлежал к династии Мухаммеда Али и стал королём после смерти своего отца Ахмеда Фуада I. Фарук был свергнут в результате Июльской революции 1952 года, организованной египетскими военными. После отречения Фарука, формально ему наследовал младенец сын Ахмед Фуад II, который находился на троне менее года до 18 июня 1953 года, когда Египет был провозглашен республикой. Ахмед Фуад II, а не Фарук, в действительности является последним монархом из династии Мухаммада Али, правившей Египтом с 1805 года.

Король Фарук был также известен своими любовными похождениями. Одна из его любовниц, британская писательница Барбара Скелтон, стала известна как мемуаристка, итальянская певица Ирма Капече-Минутоло утверждала, что состояла с Фаруком в тайном браке. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.