Египет запустит чартерные авиарейсы для своих болельщиков на время Чемпионата мира по футболу

07.06.2018

7 июня – EgyptHome.org. Главная авиакомпания Египта EgyptAir вводит 19 дополнительных чартерных рейсов из Каира в Россию для доставки болельщиков национальной сборной страны, участвующей в финальной части Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газета "Аль- Ахрам".

Египет запустит чартерные авиарейсы для своих болельщиков на время Чемпионата мира по футболу

Источник приводит высказывания главы управляющей компании EgyptAir Сафуата Мусалляма: "Мы вводим 19 дополнительных авиарейсов для доставки в Россию около трех тысяч египетских болельщиков, которые собираются поддержать египетскую сборную на чемпионате мира по футболу в России". По словам Мусалляма, египетская авиакомпания начнет дополнительные перелеты в Россию с 10 июня. Обратные рейсы для возврата болельщиков на родину будут осуществляться с 28 июня, добавил глава управляющей компании.

Мусаллям пояснил, что дополнительные рейсы будут чартерными. Самолеты, добавил он, совершат посадки в тех российских городах, где сборной Египта предстоит проводить свои игры в рамках группового турнира. Он, в частности, упомянул, помимо московского Домодедово, аэропорты Волгограда, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Мусаллям подчеркнул, что введение новых рейсов никак не отразится на действующем постоянном расписании полетов между Каиром и Москвой.

Напомним, что 11 апреля, спустя почти два с половиной года, было возобновлено регулярное прямое авиасообщение между столицами Египта и России. Согласно расписанию, компания "Аэрофлот" совершает рейсы в египетскую столицу по понедельникам, средам и субботам. EgyptAir выполняет полеты в Москву по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как сообщалось ранее, на период проведения чемпионата мира по футболу египетская сторона планировала увеличить число рейсов в Россию.

Как мы писали ранее, сборная Египта на чемпионате мира сыграет в группе А против команд Уругвая (15 июня), России (19 июня) и Саудовской Аравии (25 июня). Матчи Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.