В память о погибших в небе над Синаем будет построен храм в Петербурге и мемориал в Ленинградской области

30.06.2017

30 июня – EgyptHome.org. 31 октября 2015 года в небе над Египтом в результате теракта погибли 224 человека. Большинство из них были жителями Петербурга и Ленинградской области. Поэтому, как сообщает портал Online47.ru, памятные мемориалы по погибшим авиакатастрофе появятся в двух регионах.

В годовщину авиакатастрофы в октябре 2016-го года во Всеволожске на Румболовской горе прошла церемония закладки камня будущего мемориала "Сад памяти". 48 человек из 47-го региона погибли над Синаем. В творческом конкурсе из двух десятков работ победил проект мемориала, разработанный коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета.

"Сад памяти" будет представлен в виде коридора из каменных плит с именами жертв авиакатастрофы. На мемориале будут установлены конструкции из металлических труб, на которых будет играть ветер, а также созданы элементы ландшафтного дизайна и озеленения.

В память о погибших в небе над Синаем будет построен храм в Петербурге и мемориал в Ленинградской области

Финансирование строительства ведется совместными силами областного бюджета и бюджета Всеволожска. Планируемый срок окончания работ - 31 октября 2017 года.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти сообщает, что на данный момент подготовка всей необходимой рабочей документации по проекту мемориала вступила в заключительную стадию.

В Петербурге ситуация с установкой мемориала сложнее. Родственники погибших выступают за строительство не просто памятника, а целого мемориального комплекса, включающего храм. Осенью прошлого года стало известно, что храм будет возведен на территории жилого комплекса "Балтийская жемчужина".

Будущая церковь, в которой будут установлены памятные таблички с именами всех погибших, частично займет место, на котором планировали организовать автомобильную парковку. Поэтому местные жители создали инициативную группу, участники которой протестуют против возведения храма на территории престижного жилого комплекса. Несмотря на это, власти Петербурга поддерживают идею людей, потерявших близких в авиакатастрофе. Уже принято решение, что храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского вместе с духовно-просветительским центром будет построен на берегу Матиссова канала в Красноселськом районе.
На днях на сайте правительства Петербурга появилась информация, что колокольня храма, высота которой пол предварительной информации не должна была превышать двух десятков метров, может достичь высоты 45 метров, что сделает ее высотной доминантой территории.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.