Китайские туристы заменили в Египте россиян

28.06.2017

28 июня – EgyptHome.org. Количество туристов из Китая, посетивших с января по май 2017 года Египет, выросло на 94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на арабскую газету "Аш-Шарк аль-Аусат", цитирующую слова советника по туризму египетского посольства в Пекине Абу аль-Мааты Шаарави.

Китайские туристы заменили в Египте россиян

Дипломат сообщает, за пять месяцев 2017 года Египет посетили около 150 тысяч граждан КНР. Только в мае в Египте побывали 18 тысяч китайцев. В течение этого времени туристы из Китая забронировали 850 тысяч ночей в египетских отелях. Это на 116% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает источник, Египет прикладывает все усилия, чтобы вернуть туристический поток к уровню 2010 года, когда страну посетили почти 15 миллионов иностранных туристов. Из-за сокращения количества туристов из крупных стран Европы, власти АРЕ ищут новые рынки. Китай может стать одним из главных туристических рынков для Египта.

Власти Египта вели планомерная работа по популяризации в Китае отдыха на египетских курортах. Эта работа уже приносит результаты: за пять месяцев 2017 года Китай вышел на четвертое место по числу туристов, посетивших страну пирамид. Планируется увеличение количества авиарейсов из городов Китая на курорты Красного моря, в Каир, Асуан и Луксор. Кроме того, есть планы по отмене некоторых ограничений для въезда в Египет китайских туристов. Например, условия о наличии у въезжающих в страну при себе суммы не менее двух тысяч долларов на период отдыха.

Советник посольства сообщил, что Египет и Китай связывают крупные инвестиции в промышленности и других секторах экономики. "Мы хотим пригласить китайский капитал и в проекты в области туризма, в частности в гостиничный бизнес", — сказал он.

Туризм в Египте традиционно был одним из главных источников поступления валюты в казну. До катастрофы российского самолета с туристами над Синаем в конце октября 2015 года, туристическая отрасль, по информации министерства туризма, давала 11,3% ВВП и обеспечивала более 14% валютных поступлений в казну. На первом месте по объему турпотока в Египет стояла Россия, на втором и третьем — Великобритания и Германия, за ними следовали Италия и Франция.

Сейчас большинство стран уже восстановили авиасообщение с египетскими курортными городами, после того как египетские власти усилили меры безопасности. По-прежнему не возобновлено авиасообщение с Россией. Кроме того, Великобритания пока не дала разрешение на полеты в Шарм-эш-Шейх.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.