В Египте проходит нефтегазовая выставка EGYPS-2018

13.02.2018

13 февраля –EgyptHome.org. В столице Египта в понедельник 12 февраля открылась международная нефтегазовая конференция-выставка EGYPS-2018. Как сообщает ТАСС, выставка проводится второй год подряд и продлится до 14 февраля.

В Египте проходит нефтегазовая выставка EGYPS-2018

В рамках реализуемого Египтом национального проекта по превращению страны в региональный нефтегазовый центр, EGYPS-2018 предоставляет площадку для обмена опытом в этой сфере, презентации новейших технологий и инвестиционных возможностей, в том числе на внутреннем рынке арабской республики. Организаторы мероприятия рассчитывают, что выставка будет способствовать привлечению важных игроков отрасли для определения будущего энергетического сектора в регионе.

На EGYPS-2018 заявлены около 400 местных и международных компаний. Они демонстрируют свои возможности и потенциал на площади в 20 тыс. кв. м. За три дня работы будет проведено около 40 сессий. Свое участие в мероприятии подтвердили 30 стран.

Россию на выставке представят 17 компаний. 14 из них, в числе которых такие крупные, как "Зарубежнефть" и Росгеология, представлены на объединенном российском стенде, впервые организованном Российским экспортным центром (РЭЦ).

Управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин рассказал журналистам, что Египет является одним из ключевых векторов работы центра в Африке. "Результаты прошлого года убеждают нас активно развивать это направление, - сообщил Евстюхин. - По сравнению с 2016 годом товарооборот вырос на 162%. Экспорт российской продукции в Египет довольно диверсифицирован, и значительную часть - порядка 20% - составляет машино-техническая продукция и элементы этого оборудования в нефтегазовой области".

Он также сообщил представителям СМИ, что предложения, которые привезли на выставку российские компании, можно разделить на три части: системы управления или программного обеспечения процессов нефтепроизводства, оборудование и комплектующие для добычи нефти: клапаны, затворы и другое специфическое оборудование, а также системы мониторинга добычи нефти: манометры и другое оборудование.

Евстюхин подчеркнул, что для российских компаний главным результатом выставки станут сделки и контракты, которые будут заключены по ее итогам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.