Египет решил доказать, что способен разобраться с террористами самостоятельно

09.02.2018

9 февраля – EgyptHome.org. Армия и полиция Египта приступили в пятницу 9 февраля к масштабной антитеррористической операции. Операция будет проводится на Синайском полуострове и в других районах страны, где действуют вооруженные группировки радикальных исламистов – в дельте Нила и пустынных районах на западе страны. Как сообщает ТАСС, такое объявление сделал официальный представитель вооруженных сил АРЕ полковник Тамер Рифаи.

"По приказу верховного главнокомандующего - президента Абдель Фаттах ас-Сиси - вооруженные силы совместно с МВД приступили утром 9 февраля к проведению крупномасштабной операции по уничтожению очагов терроризма и криминальных банд в ряде районов страны, в том числе на севере и в центре Синая, в Дельте Нила и в пустыне на западе страны", - сообщил полковник.

Антитеррористическая операция в Египте

Руководство вооруженных сил Египта призвало всех граждан к сотрудничеству с армией и силовиками с целью выявления и ликвидации террористов.

Отметим, что операция началась спустя неделю после того, как американская газета The New York Times опубликовала информацию, согласно которой с террористами в Египте на протяжении двух лет боролся Израиль. По данным издания, израильские ВВС с конца 2015 года обстреливали объекты боевиков на Синае. Армия Египта, при этом, помощь израильтян категорически отрицает.

Северный Синай в течение нескольких лет остается одной из наиболее горячих точек на карте Египта. Там боевики практически каждый день совершают атаки на расположения армии и полиции. Несмотря на принимаемые меры, полностью справиться с экстремистским подпольем Египту пока не удавалось.

Египет значительно активизировал контртеррористические действия силовых структур после терактов 9 апреля 2017 года в христианских храмах городов Танта и Александрия, в результате которых погибли свыше 45 человек. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". В стране с 10 апреля по решению президента на три месяца было введено чрезвычайное положение, действие которого продлевалось уже трижды на аналогичный срок. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.