Россия готова проверить повторно аэропорты Египта ради возобновления полетов

09.02.2016

9 февраля – EgyptHome.org. Россия и Египет находятся в тесном взаимодействии по вопросу возобновления регулярного авиасообщения, приостановленного по инициативе руководства РФ 6 ноября 2015 года после крушения на Синайском полуострове 31 октября того же года российского пассажирского авиалайнера А321, что стало причиной гибели всех находившихся на борту 224 человек.

На данный момент времени, как сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, Россия ждет от Египта информацию о выполнении тех требований по обеспечению авиабезопасности, которые были направлены египетским властям в январе нынешнего года по результатам первой проверки, проведенной российской комиссией.

Российские рейсы в Египет

Как только Египет официально подтвердит завершение работ в своих аэропортах по январским рекомендациям, группа российских экспертов посетит североафриканское государство еще раз, чтобы на месте увидеть результаты уже проделанных мероприятий по авиабезопасности.

При этом Валерий Окулов не назвал журналистам даже приблизительную дату повторной поездки российских специалистов в Египет и не стал делать прогнозы относительно времени возобновления авиасообщения.

Во вторник 9 февраля стало известно о финансовых потерях аэропортов РФ из-за приостановки авиасообщения между Россией и Египтом, в цифровом выражении они составили около 2,3 миллиарда рублей, о чем сообщил замдиректора международного аэропорта Домодедово Денис Нуждин в ходе конференции «Аэропортовая сеть РФ: вызовы и возможности».

На этом фоне финансовые потери российских авиаперевозчиков, по данным руководства Домодедово, из-за закрытия турецкого направления оцениваются в 3 миллиарда рублей, а инициированная украинской стороной осенью минувшего года приостановка полетов между Россией и Украиной нанесла материальный ущерб российской стороне в размере 690 миллионов рублей.

В обозримом будущем, как отмечают аналитики, только у Египта есть реальный шанс возобновить авиасообщение с Россией, поскольку российско-египетские отношения развиваются динамично и взаимовыгодно, а авиакатастрофа в небе над Синаем является делом рук террористов, с которыми обе страны ведут целенаправленную борьбу.

Анкара и Киев, в отличие от Каира, занимают по отношению к Москве крайне недружественные и мало предсказуемые позиции, базирующиеся на преднамеренном создании турецкими и украинскими властями ситуаций, усугубляющих конфликты. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.