Египет получит выгоду от участия в китайском проекте "Пояс и путь"

01.07.2017

1 июля – EgyptHome.org. Министр торговли и промышленности Египта Тарек Кабиль на днях дал эксклюзивное интервью корреспонденту агентства "Синьхуа", в котором заявил, что возлагает большие надежды на строительство "Экономического пояса Шелкового пути" и "Морского Шелкового пути 21-го века" ("Пояс и путь"). Министр считает, что Египет сможет извлечь выгоду из инфраструктурного строительства, инвестиций и торговли.

Египет получит выгоду от участия в китайском проекте "Пояс и путь"

Кабиль в последнее время посещал Китай уже трижды. Каждый визит египетского министра был нацелен на содействие китайско-египетскому сотрудничеству.

В мае текущего года в Китае Кабиль принимал участие в форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути". Там он встретился с представителями некоторых китайских предприятий и ознакомил их с возможностями инвестиций в текстильную и химическую промышленность, производство стройматериалов и научно-техническую отрасль Египта.

Кабиль заявил, что Египет на протяжении длительного времени поддерживает китайскую инициативу "Пояс и путь". В январе прошлого года руководители двух стран подписали соответствующие документы о сотрудничестве.

Египетский министр назвал инициативу "Пояс и путь" выдающейся. Он отметил, что она соединяет Китай и страны Азии, Европы и Африки и способствует углублению сотрудничества между ними.

Говоря о роли Египта как важной африканской страны, Тарек Кабиль отметил уникальное географическое положение Египта с его Суэцким каналом, связывающим Восток и Запад. Он добавил, что в последние годы в Египте были построены автомагистрали магистрали протяженностью более 5 тыс. км, а также открыт ряд таможенных пунктов на границе с Суданом.

В рамках темы укрепления торговых отношений Египта с Китаем, Кабиль сообщил, что Египет будет сотрудничать с Китаем также посредством организации выставок и участия в них для расширения экспорта своих товаров в Китай.

Египетский министр подчеркнул, что Китай является второй экономикой мира, которую ждут прекрасные перспективы развития.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.