В Египте проходит выставка российских художников, посвященная футболу

23.03.2019

23 марта – EgyptHome.org. Выставка сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко "Футбол и Вечность", посвященная прошедшему в 2018 году в России чемпионату мира по футболу и состоявшаяся уже в 40 городах мира, открылась в среду 20 марта в Российском центре науки и культуры в столице Египта Каире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов экспозиции.

В Египте проходит выставка российских художников, посвященная футболу

"Экспозиция проходит в рамках первой в истории искусства Кругосветной художественной выставки. Из Каира она отправится в Александрию, а затем в Тунис. Несмотря на завершение чемпионата мира по футболу, уникальный проект по-прежнему необычайно популярен и востребован, это своеобразный взгляд на жизнь сквозь призму футбола и юмора", - говорится в сообщении организаторов выставки.

На картинах сочинских художников изображены разнообразные футбольные аллегории, выполненные в ироничной и гротесковой манере. Главным героем художественного мира четы Кириленко предстает футбольный мяч в разных ипостасях. Так, на картине под названием "Запретный плод" он запечатлен в кожуре граната, а на другой картине - стилизован под нимб вокруг головы знаменитого бразильского футболиста Пеле. По словам Владимира Кириленко, каждому городу, где экспонировались картины, была передана своеобразная эстафета - работа на тему футбола.

Художники Виктория и Владимир Кириленко представляют современное отечественное искусство на международном уровне, в том числе в программах Министерства культуры и Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, ООН, ЮНЕСКО, ФИФА и других организаций. Их персональные выставки прошли в более чем 70 центрах мировой культуры, включая Париж, Рим, Нью-Йорк, Берлин, Вену, Мадрид, а также в музеях и выставочных залах крупнейших городов России.

Ранее СМИ сообщали о том, что в марте из Москвы отправилась в мировое турне выставка «Мяч в искусстве». В ней собраны более шестидесяти художественных произведений на тему футбола, созданных художниками из России, США, Японии, Франции и других стран. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.