Экономическая зона Суэцкого канала продолжит сопряжение с китайским "Поясом и путем"

20.03.2019

20 марта – EgyptHome.org. Египетская Экономическая зона Суэцкого канала продолжит сопряжение с китайским проектом "Пояс и путь" для содействия взаимосвязанности и международной торговле. Об этом, ка сообщает «СИНЬХУА Новости», заявила во вторник 19 марта министр планирования Арабской Республики Египет Халя ас-Саид.

Экономическая зона Суэцкого канала продолжит сопряжение с китайским "Поясом и путем"

Выступая на конференции, посвященной Экономической зоне Суэцкого канала, министр отметила, что зона станет важным мировым логистическим центром и сыграет ключевую роль в содействии экономическому развитию и созданию рабочих мест в Египте. "Роль Экономической зоны Суэцкого канала может быть в полной мере сопряжена с "Поясом и путем" в интересах продвижения международной торговли", -- сказала Х. ас-Саид.

Китайская инвестиционная компания "Тайда" из города Тяньцзинь отвечает за освоение района площадью 7 кв. км в Экономической зоне Суэцкого канала - Китайско-египетской суэцкой зоны торгово-экономического сотрудничества. К настоящему времени в зоне насчитывается уже 77 резидентов.

Официальные лица Египта неоднократно заявляли, что Китайско-египетская суэцкая зона торгово-экономического сотрудничества играет важную роль в расширении возможностей промышленности Египта и является успешным примером межгосударственного сотрудничества.

Создаваемая экономическая зона привязана к проекту Нового Суэцкого канала, торжественно открытого 6 августа 2015 года. Он позволит к 2023 году, когда реновированный канал должен заработать в полную силу, пропускать вдвое больше судов в сутки, чем мог старый канал. Как подсчитали в Каире, только увеличение пропускной способности Суэца должно поднять государственный доход от пользования им с нынешних примерно 5,3 миллиарда долларов в год до 13,2 миллиарда долларов. А особая экономическая зона на берегу канала позволит превратить этот регион в один из крупнейших в мире производственно-логистических хабов. Это также будет способствовать дальнейшему увеличению доходов египетской казны. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.