Израиль высмеял Египет за покупку российских истребителей

22.03.2019

22 марта – EgуptHome.org. Как сообщает «Свободная пресса», израильский телеканал Channel-9, комментируя новость о намерении Египта приобрести несколько десятков многоцелевых истребителей Су-35, раскритиковал российский самолет. 

Израиль высмеял Египет за покупку российских истребителей

При этом прозвучал сарказм по отношению к Египту, который делает такие нелепые закупки. Разумеется, в этом контексте угадывается гордость за свои ВВС, которые начали эксплуатировать «идеальные» самолеты F-35i (это израильское обозначение F-35A, который предназначен для эксплуатации на наземных аэродромах).

При этом критика достаточно традиционная: Су-35 отсвечивает на радарах, как рождественская елка, сияющая гирляндами. То есть российский истребитель — это каменный век, он сделан без использования стелс-технологий.

Телеканал совершенно упустил из виду два события, которые позволяют усомниться в превосходных качествах новых американских самолетов, количество которых к 2024 году будет доведено до полусотни.

В январе этого года два израильских истребителя-бомбардировщика F-35i, находясь на границе Ливана и Сирии, намеревались произвести удар по западной части провинции Дамаск. Состоялась встреча с двумя российскими истребителями Су-35, поднятыми в воздух с базы в Латакии. Пилоты F-35i, обнаружив, что российские летчики прекрасно видят их маневры и намереваются дать отпор, решили не рисковать. Оба F-35i благополучно вернулись на базу, не выполнив задания.

Существует еще один прецедент, в котором участвовал уже более совершенный истребитель, предназначенный именно для завоевания господства в воздухе, — F-22. В сентябре прошлого года появилось изображение с дисплея российского истребителя Су-35, на котором прекрасно виден американский стелс-истребитель F-22 Raptor. Дело за малым — запускай ракету «воздух-воздух» средней дальности Р-77 или малой дальности Р-73 и дело сделано. Все это было запечатлено в сирийском небе, где два этих самолета довольно часто встречаются при решении различных боевых задач. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.