Россия и Египет готовы сотрудничать в области создания «электронного правительства»

21.03.2019

21 марта – EgyptHome.org. Россия договорилась о поставке в Египет ряда отечественных высокотехнологичных IT-продуктов. Соответствующие договоренности были достигнуты во время визита в Каир делегации российских IT-специалистов во главе с министром цифрового развития Российской Федерации Константином Носковым. Об этом сообщает «Федеральное Агентство Новостей».

Глава Минцифры России провел переговоры с премьер-министром Египта Мустафой Мадбули и министром связи и информационных технологий Амром Талаатом.

Россия и Египет готовы сотрудничать в области создания «электронного правительства»

Российская делегация ознакомилась с инновационным IT-парком Smart Village, который называют "Кремниевой долиной Египта", а Носков также принял участие в круглом столе российских и египетских компаний в Министерстве связи Египта.

В частности, стороны выразили готовность наладить сотрудничество в сфере создания «электронного правительства». Речь идет об автоматизации и цифровизации некоторых бюрократических процессов. Это позволит облегчить доступ к услугам образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и многих других.

Российские разработчики IT-продуктов также представили систему invGuard, которая позволяет отслеживать интернет-трафик и обнаруживать и отражать хакерские атаки, систему выявления радиоканалов утечки данных, систему безопасности на объектах воздушного транспорта и многое другое.

Стороны обсудили возможность проведения Российско-африканского цифрового форума в рамках саммита "Россия - Африка" осенью этого года, а также договорились о визите Амра Талаата в Россию для продолжения диалога. Россия подготовит реестр потенциальных бизнес-проектов и возьмет на себя мониторинг их реализации.

Отметим, что египетские IT-специалисты не только проявили интерес к российским разработкам, но также выразили желание совершить ответный визит в Россию, чтобы предложить российской стороне уже свои продукты. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.