Для футбольных болельщиков сборной Египта готовят туры по горам в Чечне

06.06.2018

6 июня – EgyptHome.org. Председатель комитета правительства Чеченской республики по развитию туризма Муслим Байтазиев сообщил, что болельщикам футбольной сборной команды Египта, которая будет базироваться в Грозном, будут предложены туристические маршруты по горам и архитектурным достопримечательностям Чечни. Об этом пишет ТАСС.

Для футбольных болельщиков сборной Египта готовят туры по горам в Чечне

Как сообщил источник, в Чеченской республике активно разрабатываются туры по горам, есть уже туры по архитектурным достопримечательностям и культурному наследию чеченского народа. «Думаю, озеро Кезеной-Ам очень заинтересует наших гостей из Египта. Кроме того, уже 24 июня на горнолыжном курорте "Ведучи" запускается летняя программа, которая также будет являться хорошим местом притяжения для массового туриста», - отметил собеседник ТАСС.

Байтазиев также выразил уверенность, что сборная Египта по футболу и ее болельщики будут чувствовать себя комфортно в регионе и с точки зрения гастрономии.

"Мы ожидаем большое количество болельщиков из Египта, и нам немного проще как принимающему региону, потому что не придется готовить специальную халяльную еду. У нас республика мусульманская, и плюс схожие кухни. Я думаю, с точки зрения гастрономии египтяне себя будут чувствовать комфортно", - сказал журналистам Байтазиев.

Напомним, что сборная Египта по футболу будет базироваться в столице Чечни Грозном. Для размещения египетская команда выбрала гостиницу The Local Hotel. Это новая гостиница, которая открылась в Грозном в марте 2018 года. Она находится неподалеку от тренировочной базы "Ахмат-Арена". Как известно, соперниками египтян по группе А стали команды Уругвая (матч состоится 15 июня), России (19 июня) и Саудовской Аравии (25 июня). Игры чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Пока не известно, сможет ли принять участие в первых матчах травмированный форвард египетской сборной Мохаммед Салах. Но уже точно известно, что защищать ворота египтян будет легендарный 45-летний голкипер Эссам Эль-Хадари


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.