Болельщик из Египта едет в Россию на велосипеде

06.06.2018

6 июня – EgyptHome.org. 24-летний фотограф и страстный футбольный болельщик Мохамед Нуфал из Египта решил лично поддержать команду на мировом первенстве. При этом легких путей болельщик не искал и отправился в Россию на велосипеде. Сейчас египтянин находится в Белоруссии, на днях он планирует пересечь российскую границу в районе Смоленска. Об этом пишет ТАСС.

Болельщик из Египта едет в Россию на велосипеде

Сборная Египта впервые за 28 лет, и лишь третий раз в истории, вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу. Нуфал не смог остаться в стороне. Он стартовал 7 апреля с площади Тахрир в Каире. "Я выбрал велосипед, потому что это не просто приятный способ путешествовать, а возможность получить бесценный опыт и знания, исследовать другие страны. Тем более что Россия — самая большая в мире страна и очень разнообразная. Каждый регион вашей страны имеет свое культурное и природное своеобразие" – сказал болельщик журналистам.

Нуфал планировал приехать в Россию 31 мая, но по дороге с ним случилась неприятность. Поломка велосипеда заставила болельщика немного сдвинуть сроки прибытия в Россию.

Мохамед — опытный велопутешественник. Ранее он уже совершал длительную поездку по Африке, проехав пять стран за 90 дней, чтобы поддержать команду Египта на Кубке африканских наций в Габоне в 2017 году.

Из Египта путешественник прибыл в Иорданию. Ехать далее через Сирию он не решился из-за нестабильной ситуации в этой стране и отправился в Софию на самолете.

Его поездку чуть было не сорвали проблемы с визой на границе Украины. В итоге из Бухареста он вылетел самолетом в Белоруссию и оттуда начал завершающий этап своего путешествия в Москву.

В Москву Мохамед должен прибыть 7 июня, но на этом его веломарафон не закончится. По словам болельщика, он уже приобрел билет на матч группового этапа между командами Египта и Уругвая, который состоится 15 июня в Екатеринбурге. Также болельщик намерен посетить Санкт-Петербург, Волгоград и Грозный.

Домой Мохамед планирует вернуться спецрейсом вместе с египетской сборной. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.