Спикер Госдумы России провел встречу с председателем палаты депутатов Египта

02.07.2019

2 июля – EgyptHome.org. На полях Международного форума «Развитие парламентаризма», который проходит 1-3 июля в Москве по инициативе Государственной Думы России состоялась двусторонняя встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и Председателя Палаты депутатов Арабской республики Египет Али Абдель-Алема. Об этом сообщается на сайте российской госдумы.

Спикер Госдумы России провел встречу с председателем палаты депутатов Египта

«Хочу обратить ваше внимание на необходимость проведения серьезного расследования произошедшей авиакатастрофы. В наших общих интересах установить все обстоятельства этой трагедии, найти и покарать тех, кто задумал и осуществил этот чудовищный теракт. Пока террористы остаются безнаказанными, угроза безопасности российских граждан и граждан самого Египта остается», — заявил Вячеслав Володин на встрече с Али Абдель-Алемом.

«Один из серьезных шагов в развитии отношений между странами — это возобновление регулярных рейсов между Москвой и Каиром», — добавил Председатель ГД.

Он заявил, что когда речь идет о стратегическом взаимодействии, развивать отношения необходимо по всему периметру возможностей.

В связи с этим, Вячеслав Володин подчеркнул, что тема законодательного обеспечения борьбы с терроризмом может стать одним из приоритетных направлений взаимодействия парламентов России и Египта.

Али Абдель-Алем, в свою очередь, заявил, что Египет очень надеется на скорейшее возобновление авиасообщения между Россией и другими египетскими городами, Шарм-эш-Шейхом и Хургадой.

Председатель Палаты депутатов Египта подчеркнул, что его страна открыта к прямому диалогу с Россией: «Мы открыты к тому, чтобы услышать мнение российской стороны относительно возможности возобновления полетов в эти аэропорты. Если есть какие‑то замечания, мы готовы в рамках диалога и открытой дискуссии их обсудить».

«Количество российских туристов увеличилось благодаря возобновлению прямого авиасообщения между нашими столицами. Я думаю, что это укрепляет добрые отношения между Россией и Египтом», — заключил он.

I Международный форум «Развитие парламентаризма» проходит 1–3 июля по инициативе Государственной Думы РФ. В этом году на Форум приехали представители из 132 государств. Участие в мероприятиях принимают около 800 иностранных гостей и делегации 14 международных парламентских организаций. 41 спикер, представляющий национальный парламент, принимает участие в Форуме.

В рамках Форума также пройдет парламентская конференция «Россия-Африка». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.