Путин заявил о планах вывести связи России и Египта на новый уровень

29.06.2019

29 июня – EgyptHome.org. Президент России Владимир Путин отметил динамичное развитие российско-египетских отношений и поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси за помощь в подготовке саммита "Россия-Африка", который состоится осенью в Сочи. Об этом пишет ТАСС.

Путин заявил о планах вывести связи России и Египта на новый уровень

"Отношения наши развиваются весьма энергично, в наших планах вывести двусторонние связи на новый, еще более продвинутый уровень. На это нацелен Договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, который мы с вами подписали в октябре 2018 года", - как сообщает источник, об этом сказал Путин в субботу 29 июня на встрече с президентом Египта на полях саммита G20 в Осаке в Японии.

Президент России отметил работу ас-Сиси в качестве сопредседателя саммита "Россия-Африка", который пройдет в октябре в России. "Надеюсь, что мы вместе поспособствуем тому, что отношения между Россией и странами Африки получили новый импульс в своем развитии", - отметил Путин. Он также выразил готовность обсудить с президентом АРЕ ситуацию в регионе.

«Надеюсь, что мы вместе поспособствуем тому, чтобы отношения между Россией и странами Африки получили новый импульс в своём развитии», — сказал Путин.

В свою очередь, Абдель Фаттах ас-Сиси отметил «особую ценность» отношений с Россией, в частности в экономической сфере, торговле и антитеррористической безопасности.

Со своей стороны президент Египта заявил, что уделяет особое внимание отношениям с Россией, отметил их особую ценность. "Мы всегда стремимся к сотрудничеству, к развитию партнерства во всех сферах, особенно в экономическом секторе, в торговой области, а также в борьбе с терроризмом", - подчеркнул президент Египта, добавив, что Каир благодарен "за возможность воспользоваться российскими знаниями, российской экспертизой в этих сферах".

Ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси в рамках саммита G20 могут обсудить вопрос восстановления полноформатного авиасообщения между странами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.