Следователи России и Египта обменялись данными по авиакатастрофе над Синаем

26.05.2021

26 мая – EgyptHome.org. Следственные группы России и Египта провели во вторник в Каире встречу для обмена данными по авиакатастрофе российского лайнера над Синаем в 2015 году. Об этом, как пишет ТАСС сообщила генеральная прокуратура РФ на своей странице в Facebook.

Как отмечается, встреча в офисе генерального прокурора Хамады ас-Сауи продолжалась пять часов, она "проходила в рамках международного судебного сотрудничества между двумя странами для обсуждения и обмена информацией по катастрофе". Стороны договорились продолжить взаимодействие, "чтобы выяснить правду о том, что произошло".

По словам генерального прокурора АРЕ, который встретился с российскими следователями, важно "продолжать судебное сотрудничество между двумя странами, обмениваться полученной в ходе расследования информацией и беспристрастно обсуждать все возможные версии без оценочных суждений вплоть до установления истины".

Напомним: авиакатастрофа над Синаем произошла 31 октября 2015 года. Авиалайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Через 23 минуты после взлета на борту взорвалась бомба. В результате теракта погибли 224 человека, в том числе 25 детей. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации.

Следователи России и Египта обменялись данными по авиакатастрофе над Синаем

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что на Серафимовском кладбище прошла панихида в четвертую годовщину открытия мемориала погибшим в крушении над Синаем. Также 20 мая состоялось открытие первой очереди социального центра «Дом под куполом» в микрорайоне «Балтийская жемчужина».

В социальном центре будут располагаться службы психологической помощи людям, потерявшим своих родных и близких, помещение для занятий музыкально-хоровой студии, школа изобразительных искусств.

Там добавили, что работа в центре будет вестись по двум основным направлениям. Реабилитация пострадавших и родственников жертв терактов, а также поддержка людей, потерявших своих близких. А также организация мероприятий, направленных на объединение петербуржцев и на борьбу с основной целью терроризма: запугать людей, поселить в них чувство беспомощности, страха и бессилия. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.