Парламент Египта одобрил закон об увольнении наркозависимых госслужащих

25.05.2021

25 мая – EgyptHome.org. Парламент Египта ратифицировал поправки к ряду законов, которые обсуждались на протяжении последнего месяца. Документ, был подписан в воскресенье, об этом, как пишет «Федеральное агентство новостей», говорится в сообщении ведомства.

Палата представителей единогласно согласилась внести коррективы к статье 186 УК. Они предусматривают уголовную ответственность за съемку или запись судебных заседаний без предварительного разрешения председательствующего судьи.

Парламент Египта одобрил закон об увольнении наркозависимых госслужащих

Также депутаты одобрили поправку к закону №70/1964 о сборах за нотариальное заверение и документацию. Она налагает обязательную выплату в размере 0,5% (максимум 100 000 египетских фунтов) на все компании, которые ведут бизнес за рубежом.

Парламент внес коррективы в закон об электроэнергетике №87/2015, направленные на предоставление государственным предприятиям льготного периода в десять лет. За это время руководство обязано перепрофилировать работу станций для выхода на международный рынок.

Палата представителей одобрила разработанный правительством законопроект, позволяющий создать египетский онлайн-портал для посещения Умры (малого исламского паломничества). Сайт станет новым механизмом регулирования поездок граждан страны в Саудовскую Аравию и обратно для совершения религиозного обряда.

Также утверждены поправки к закону о государственной службе. Теперь администрация и профильные ведомства имеют право снимать с должности сотрудников, чей тест на наркотики оказался положительным. Этот шаг направлен на защиту общества от опасностей, связанных с удержанием зависимых госслужащих на рабочих местах. Последние могут обжаловать решение об увольнении и обратиться за судебно-медицинской помощью.

В начале мая специалисты Комитета по труду и Комитета по законодательным и конституционным вопросам парламента подготовили пакет документов, направленный на улучшение жизни граждан и их безопасности. В частности, речь шла об увольнениях наркозависимых граждан с государственной службы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.