В Египте рассказали, как поднять уровень эндорфина

24.05.2021

24 мая – EgyptHome.org. Химическое соединение эндорфин помогает человеку улучшить самочувствие и уменьшить боль. Египетское издание Sasapost поделилось секретами, как поднять уровень гормонов радости в организме.

Ученые сходятся во мнении, что кратковременное состояние сильной эйфории и расслабления, наступающего после длительных интенсивных упражнений, вырабатывает эндорфин в теле человека. Особенно хорошо происходит выработка гормона во время групповых тренировок.

В Египте рассказали, как поднять уровень эндорфина

Длинная цепочка вдохов и выдохов, сокращение мышц живота во время смеха повышает секрецию эндорфинов. Поэтому, чтобы гормон радости вырабатывался как можно чаще, ученые рекомендуют побольше находиться в кругу друзей и чаще улыбаться.

Несмотря на то, что просмотр драм может стать причиной печали и вызвать неприятные эмоции, мозг реагирует на эти чувства, высвобождая эндорфины так же, как при ощущении физической боли. Люди, предпочитающие "плаксивые" фильмы, позже начинают чувствовать боль и имеют повышенное ощущение социальной связанности.

Во время занятия йогой и медитацией уровень напряжения в теле человека заметно падает и начинается стимуляция выработки эндорфина. По мнению экспертов, такая практика не только помогает обрести спокойствие, но и облегчает менструальную боль.

Специалисты выяснили, что вдыхание аромата эфирных масел провоцирует выделение группы химических веществ, в том числе эндорфинов. В результате это ослабляет боль и снижает уровень тревоги...

О чем забыли упомянуть вышеупомянутые источники? Разумеется, о сексе. Количество эндорфинов во время оргазма многократно превышает все вышеупомянутые способы повышения его концентрации. Но тут есть одна проблема. В отличие от мужчин, некоторые женщины зачастую достигают оргазма далеко не при каждом половом акте. С этим надо активно бороться! И самая важная роль в этой борьбе достается мужчинам. Те из них, что не способны это понять, лишают своих женщин не только удовольствия, но и здоровья. Любите друг друга! Естественный природный наркотик эндорфин не вредит здоровью! 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.