В Египте назван виновник блокировки Суэцкого канала

25.05.2021

25 мая – EgyptHome.org. Завершилось расследование происшествия с контейнеровозом Ever Given, который заблокировал движение в Суэцком канале на шесть дней. Виновником назвали капитана судна. Как пишет «Московский комсомолец», об этом сообщил во вторник 25 мая глава администрации канала Усама Рабиа.

Рабиа отметил, что администрация канала «из благих намерений» на протяжении 11 дней после инцидента не предпринимала юридических мер в отношении компании-владельца, а затем пошла на уступки, снизив сумму требуемой компенсации на 40%, с 916 миллионов долларов до 550 миллионов долларов.

В Египте назван виновник блокировки Суэцкого канала

«Расследование инцидента с Ever Given подтвердило, что была допущена ошибка при ориентировании корабля; полная ответственность за это лежит на капитане судна, а не на лоцманах канала, так как их мнение необязательное и лишь консультативное», - сказал Рабиа.

При этом результаты расследования пока не опубликованы.

Также Рабиа отверг виновность администрации канала в происшествии. Контейнеровоз сел на мель при плохих погодных условиях, однако в тот же день до Ever Given канал успешно прошли более 30 судов, указал он.

Ранее владельцы контейнеровоза подали апелляцию на решение арестовать судно и его груз. Компания-владелец также заявляла, что ведет переговоры о снижении суммы компенсации.

Как мы сообщали ранее, в Египте начались работы по углублению русла Суэцкого канала. Об этом сообщила его администрация. Работы ведутся с целью обеспечения двустороннего движения в южной части - неподалеку от того места, где в марте застрял контейнеровоз. Эксперты не исключают, что происшествие с контейнеровозом могло способствовать принятию такого решения, чтобы исключить подобные неприятности в дальнейшем.

Как говорится в сообщении, генерал-лейтенант Усама Рабии, являющийся председателем управления Суэцкого канала, увидел начало дноуглубительных работ на месте проекта дублирования канала. Он осуществляется на 122-м километре к югу от Большого и Малого Горьких озер. Работы ведутся с помощью земснарядов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.