Рамзан Кадыров и Мохаммед Салах познакомились лично в Грозном и проявили радость от встречи

12.06.2018

12 июня – EgyptHome.org. Сборная Египта по футболу прибыла на место своего базирования во время Чемпионата мира по футботу-2018 в город Грозный в минувшее воскресенье 10 июня, и в этот же день провела открытую тренировку на главном республиканском стадионе «Ахмат-Арена».

Знаменитый египетский футболист, нападающий сборной Египта и «Ливерпуля» Мохаммед Салах не принимал участия в тренировке по причине восстановления после травмы плеча, однако вскоре популярный египтянин вышел на стадион в сопровождении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

По результатам первой личной встречи Рамзан Кадыров назвал Мохаммеда Салаха «самым лучшим в мире футболистом и идеальным человеком – сообщает «Спорт-Экспресс».

Присутствовавшие на стадионе тысячи местных болельщиков оказали египетским гостям великолепный прием, а в честь нападающего скандировали отдельно: «Салах! Салах!».

Тренировку египетской сборной посетили также посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихаб Наср и спикер чеченского парламента Магомед Даудов, возглавляющий республиканский оргкомитет по подготовке к приему футбольной команды Египта, а также заместитель председателя чеченского правительства Якуб Закриев и другие авторитетные представители Чечни – дружеское общение зафиксировано на фотографиях.

Кроме того, Рамзан Кадыров сообщил о радостном настроении и взволнованности Мохаммеда Салаха в связи с восторгом болельщиков, египетский футболист выразил чеченским жителям благодарность за теплое к нему отношение.

Мохаммед Салах и Рамзан Кадыров в Грозном

Согласно информации агентства «Грозный-информ», посол АРЕ в РФ Ихаб Наср и наставник сборной Египта Эктор Купер подчеркнули свою признательность руководству Чеченской Республики за прекрасные условия для тренировок и отдыха, более того, проспекты и улицы Грозного украшены приветственными плакатами, а горожане и гости пребывают в ожидании интересных матчей.

В то же время футбольный праздник в Чечне попытались подпортить некоторые члены международной правозащитной организации Human Rights Watch, заявившие о том, что Рамзан Кадыров «использует в личных целях» факт базирования сборной Египта в Грозном, то есть он якобы «уничтожает политическую пропаганду и работу по защите прав человека».

Напомним, египетские футболисты сами выбрали столицу Чечни в качестве места для своей базы, а зарубежные правозащитники намереваются выставить ситуацию в неприглядном свете с политическим подтекстом, что не делает им чести.

Напомним также о том, что на протяжении последних лет между Египтом и Чечней развивается успешное сотрудничество по различным направлениям, включая совместные религиозные конференции, обмен студентами, обсуждение проблем борьбы против международного терроризма и объединение усилий ради пропаганды положительной роли ислама на благо мирового сообщества. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.