Первые авиарейсы из России в Египет заполнены на 100%

10.09.2020

10 сентября – EgyptHome.org. Эксперты туристической отрасли считают, что после возобновления прямых авиарейсов из России в Каир можно рассчитывать на то, что скоро самолеты полетят и на курорты Египта, сообщает АТОР.

Первые авиарейсы из России в Египет заполнены на 100%

Напомним, что Россия в среду 9 сентября восстановила прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение уже с пятой страной: начинаются полеты в Каир.

Первые рейсы между Египтом и Россией были выполнены с полной загрузкой. Частота полетов на направлении Москва-Каир на первых порах составит 6 рейсов в неделю — по три на перевозчика из каждой страны. Об этом 10 сентября сообщает портал egyptindependent.com со ссылкой на слова посла Египта в России Ехаба Насра.

"По информации источников АТОР, в этом зимнем сезоне возвращение прямых рейсов на курорты Египта возможно. В первую очередь, в этом заинтересованы сами авиаперевозчики. В условиях закрытых границ им крайне необходимы круглогодичные направления с большим трафиком", — считают эксперты.

Не вызывает сомнений, что Египет может стать "спасителем" зимнего сезона для российских туроператоров. И в этом случае чартеров на курорты Красного моря окажется не меньше, чем сегодня летает на турецкие. Ведь всего за месяц с момента возобновления авиасообщения с туристическими провинциями Турции только в Анталье уже побывали 336 тысяч россиян, отметили эксперты ассоциации.

Специалисты поясняют, что возобновление рейсов на курорты Египта выгодно и авиакомпаниям, и путешественникам по нескольким причинам. Для перевозчиков до 31 октября в аэропортах Красного моря действуют скидки 50 процентов по операциям "взлет-посадка", скидки на наземное обслуживание сейчас составляют 20 процентов, цены на авиатопливо — льготные, процедуры при выдаче слотов — упрощенные.

Иностранные гости, прилетающие в туристические провинции Красного моря прямыми рейсами, до конца октября освобождены от визовых сборов. Все, что нужно предъявить на погранконтроле, это паспорт и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

"Выиграют туристы и на экскурсиях, так как посетить объекты Верхнего Египта (храмы Луксора и Асуана) до конца октября можно за половину их обычной стоимости", — уточнили в АТОР. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.