Новые условия посещения Египта

09.09.2020

9 сентября – EgyptHome.org. С 1 сентября прилетевшие в Египет иностранные граждане обязаны предъявить медицинскую справку, которая покажет отсутствие коронавируса в организме. Несмотря на благоприятную эпидемиологическую обстановку в стране, власти боятся, что открытие туристических потоков может усугубить ситуацию. Поэтому было принято решение разрешить въезд только со справкой о Covid-19.

Новые условия посещения Египта

Ранее египетские власти требовали соответствующий документ от иностранных граждан, которые прилетали в некурортные зоны. Прибывающим туристам в аэропорты Хургады, Шарм-эш-Шейха и Марса-Матрух не требовалась такая справка. Теперь, начиная с сентября, условия изменились. В Египет также будут летать только три самолета в неделю.

По словам правительства Египта, данное решение было принято после того, как эпидемиологическая обстановка в мире начала снова накаляться. В последние дни августа количество инфицированных коронавирусной инфекцией пробило рекордные показатели – более 300 тысяч заболевших. Негативная тенденция продолжается по сей день.

С сентября россияне, которые решили прилететь на отдых в страну фараонов, должны иметь при себе медицинскую справку об отсутствии Covid-19. Данный документ необходимо сделать за 3 дня до прилета в Египет. Также в справке должен быть указан вид тестирования – ОТ-ПЦР или RT-PCR.

Пройти тестирование на наличие коронавируса можно только в официальной лаборатории на территории Российской Федерации. Документ обязательно должен быть заверен печатью клиники. Результат теста на Covid-19 должен быть напечатан не на русском, а на арабском или английском языке.

Напомним, до сентября прилетевшие в Египет туристы могли пройти тестирование в аэропорту. Данная услуга была платной, иностранным гражданам требовалась заплатить около 30 долларов за исследование пробы. Результаты были доступны уже через 12 часов. Теперь такая возможность пропала. Лететь в страну фараонов нужно только с готовой справкой, сделанной у себя на родине.

Египетские курорты всегда считались самыми дешевыми турами для отдыха. Многие россияне даже шутили, что слетать в Египет гораздо дешевле, чем отдыхать на родине в Краснодарском крае или Крыму. В этом году ситуация кардинально поменялась.

В первую очередь, стоимость тура выросла из-за транспортных сложностей. Сегодня иностранных туристов принимают только ограниченное количество аэропортов. Чтобы добраться до отеля, россиянам придется потратить пару часов на дорогу. Турфирма закажет автобус, однако дополнительные затраты заложат в стоимость путевки.

Вторая причина повышения цен на горячие туры в Египет – ограниченное количество прибывших. По новым правилам в страну фараонов могут прилетать только три самолета в неделю. Что касается гостиниц, то они пообещали не повышать свои цены. После убыточного карантинного лета местные отели рассчитывают спастись от разорения хотя бы осенью. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.