21 марта – EgyptHome.org. Почти две трети опрошенных российских туристов готовы поехать отдыхать в Египет в этом году. Как пишет информационное агентство Rambler News Service, об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сервисом OneTwoTrip.
Согласно информации источника, 64% опрошенных россиян отметили, что хотят отправиться в Египет в 2018 году. Причем 58% из них готовы самостоятельно организовать свою поездку на курорты Красного моря, не дожидаясь восстановления чартерного авиасообщения и начала продаж туристических путевок туроператорами.
Пресс-служба OneTwoTrip, цитируя руководителя направления пакетных туров сервиса Антона Кима, сообщила представителям прессы, что результаты проведенного опроса подтверждают высокий интерес российских туристов к Египту. «Возобновление чартерного авиасообщения, на наш взгляд, позволит этой стране достаточно быстро восстановить свои позиции на российском рынке. Но судя по тому, что 58% путешественников готовы организовать свой тур самостоятельно и только 10% назвали главным преимуществом Египта низкую стоимость отдыха, количество желающих отправиться на Красное море с помощью достаточно дорогих регулярных рейсов также увеличится», — сказал Ким.
В опросе приняли участие 1 600 человек. По результатам аналиха данных этого исследования, 33% туристов, не желающих отдыхать на курортах Египта, отметили низкий уровень безопасности. 34% опрошенных не планируют посещать Египет, так как выбрали другую страну для отдыха.
13 марта «Аэрофлот» сообщил о возобновлении регулярных рейсов по маршруту Москва – Каир – Москва с 11 апреля. Позже о возобновлении авиасообщения между столицами двух стран заявила египетская Egypt Air.
Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после террористического акта 31 октября 2015 года, когда самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на севере Синайского полуострова, выполняя рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли.