Российские граждане в Египте демонстрируют высокую явку на выборах президента России

17.03.2018

17 марта – EgyptHome.org. Наблюдатели отмечают высокую явку российских избирателей на проходящих в Египте выборах президента России. ТАСС, ссылаясь на советника-посланника посольства РФ в арабской республике, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №8081 в Каире Артема Полякова, сообщает, что российские граждане проявляют большой интерес к голосованию.

Российские граждане в Египте демонстрируют высокую явку на выборах президента России

"На участке в Каире к полудню явка уже превысила явку на выборах в Государственную думу", - заявил Поляков. Он отметил, что аналогичная ситуация наблюдается и на двух других участках: на базе генконсульств России в Хургаде и Александрии.

Поляков сообщил журналистам, что по просьбе россиян, проживающих в отдаленных районах Каира, была организована их доставка специально выделенным для этого транспортом. Автобусы были также предоставлены для доставки на избирательный участокроссиян, проживающих в Александрии в отдаленных районах. По словам дипломата, немалое число желающих проголосовать зафиксировано на организованном посольством в четверг, 15 марта, выездном голосовании в Шарм-эш-Шейхе. Поляков отметил, что в настоящее время не наблюдается такого турпотока из России, как был раньше, однако желающих проголосовать все равно много.

На площадках Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Каире и Александрии были оформлены "Уголки избирателя", где были представлены сведения о кандидатах на пост президента России, памятки о порядке голосования за рубежом, нормативно-правовая информация и прочие материалы Центризбиркома.

Примечательно, что в пятницу в рамках предстоящих 26-28 марта в Египте выборов президента начали голосовать и египетские граждане, проживающие за рубежом (голосование продлится до 18 марта включительно). Местная пресса сопоставляет ход избирательных кампаний в двух странах.

Как сообщил Поляков, ранее в пятницу на участке в Каире побывали съемочные группы египетских телеканалов, которым посол России Сергей Кирпиченко дал подробные интервью, проинформировав о подготовке к голосованию и значении этих выборов для России.

Итоги голосования в Египте, по словам советника-посланника, будут опубликованы посольством вечером 18 марта, только после завершения голосования непосредственно в России. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.