Президент Египта с оружием в руках готов лично бороться с террористами

16.03.2018

16 марта – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что готов лично в военной форме и с оружием в руках принять участие в борьбе с террористами. Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на сообщение пресс-службы египетского президента.

Президент Египта с оружием в руках готов лично бороться с террористами

"Я готов надеть военную форму и сражаться сражаться в одном строю с нашими офицерами и солдатами, чтобы мы смогли избавить нашу страну от терроризма", — сказал египетский президент, которого цитирует его пресс-служба. По словам президента, египетские семьи жертвуют жизнями своих сыновей (он имеет в виду полицейских и военных), чтобы сто миллионов египтян могли жить в мире и безопасности.

Глава Египта принимал участие в конференции, организованной вооруженными силами Египта в честь солдат и офицеров, погибших в последнее время от рук террористов.

Египетские вооружённые силы и полиция начали в первых числах февраля крупномасштабную антитеррористическую операцию на Синае и в ряде других районов страны. Согласно данным армейской пресс-службы, за время операции удалось уничтожить не менее 120 боевиков. Уничтожено большое количество техники, вооружений и боеприпасов. Разрушены опорные пункты экстремистов.

Наиболее опасной с точки зрения террористической угрозы считается северная часть Синайского полуострова. Там в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. В течение последних трех лет из этого региона регулярно поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За это время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни мирных жителей, полицейских и военнослужащих.

В конце прошлого года президент Египта в ходе совещания с главами силовых ведомств потребовал от армии и полиции покончить с терроризмом на севере Синайского полуострова в течение трех месяцев. По словам египетского президента, борьба с терроризмом должна сопровождаться экономическим и культурным развитием Синайского полуострова, улучшением уровня жизни населения этого египетского региона.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.