Из Египта выгнали со скандалом итальянского транссексуала

28.08.2019

28 августа – EgyptHome.org. В египетском международном аэропорту крупнейшего в стране туристического города Шарм-эш-Шейх на этой неделе произошел скандал по причине резко негативного отношения местных властей к людям, пожелавшим изменить свой пол, но пренебрегающим общими правилами состояния личных документов.

Жертвой скандала стала 23-летняя эффектная и привлекательная итальянка Федерика Мауриелло, которая совсем недавно носила имя, скорее всего, Федерик Мауриелло, однако этот человек, сделавший медицинскую операцию по смене пола, не удосужился изменить паспорт, тем не менее, рискнул (рискнула) поехать на отдых в североафриканскую мусульманскую страну вместе с приятелями.

В результате работающие в аэропорту египетские пограничники не поняли, с кем конкретно имеют дело – с девицей или с парнем, и задержали всю итальянскую компанию до выяснения обстоятельств.

Отношение местных властей к иностранным гостям оказалось малоприятным – их оскорбляли и отправили почти на сутки в закрытое помещение типа кутузка, где ожидали своей участи еще какие-то «криминальные типы».

Об этом сообщила «героиня» происшествия на сайте Gay News, сама она, кстати, является членом Ассоциации транссексуалов Неаполя, информация об инциденте размещена также в издании «Napoli Today».

Судя по сведениям, в Египте к этим конкретным гражданам Италии отнеслись настолько скверно, что не предоставили им ни пищи, ни даже воды.

На следующий день египетские пограничники отпустили горе-итальянцев без права въезда на территорию Египта, поэтому сексуальным активистам пришлось отправиться восвояси за собственный счет.

СМИ отмечают факт того, что ранее Федерика-Федерик уже совершала зарубежные поездки в женском обличии, но не имела на руках требуемого легального документа, подтверждающего личность, соответствующую полу, при этом в других странах у девицы (парня) проблем с властями не было.

Пока нет информации о том, по каким именно странам путешествовала итальянская транссексуалка, где местная полиция удовлетворилась общением с дамой, предъявляющей паспорт мужчины – этот вопрос открыт.

На таком фоне отметим следующее – в Египте подавляющее количество населения составляют мусульмане, у которых свое вековое понимание о сексуальной ориентации, в Египте наблюдается традиционно-стойкое отрицательное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, а непорядок с личными документами попросту недопустим.

Транссексуал, популярное фото

По мнению наблюдателей, путешествие в чужую страну вполне взрослого 23-летнего человека предполагает первичное ознакомление с бытом, нравами и правилами, существующими в этой стране. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.