Египет приобрел крупную партию российских истребителей

26.08.2019

26 августа – EgyptHome.org . Египет покупает крупную партию российских истребителей МиГ-35. Согласно имеющимся в распоряжении портала Avia.pro сведениям, Египет и Россия подписали контракт на поставку 50 истребителей МиГ-35. Стоимость контракта составляет 2 млрд. долларов, при этом, боевые самолёты будут переданы египетской стороне до конца будущего года.

Египет приобрел крупную партию российских истребителей

Как сообщают журналисты американского информационного портала The National Interest, ВВС Египта станет гораздо сильнее, чем прежде с российскими истребителями МиГ-35. При этом в разы увеличится влияние страны на африканском континенте. Также корреспонденты заметили то, что данные самолеты имеют низкую стоимость. По предварительной оценке, за каждый самолет Египет заплатит 40 миллионов долларов.

Несмотря на то, что боевые машины относятся к классу 4++, они имеют много «общего» с истребителями пятого поколения. Поэтому обозреватели удивлены тем, что обладая превосходными летными и боевыми параметрами, самолет имеет такую привлекательную цену.

При этом, специалисты обращают внимание на довольно низкую стоимость российских истребителей МиГ-35, так как согласно озвученным данным, один боевой самолёт обойдётся Египту в 40 млн. долларов, в то время как эти истребители значительно приближены по своим возможностям к боевым самолётам пятого поколения, хотя и относятся к поколению 4++.

На данный момент никаких официальных комментариев со стороны России на этот счёт представлено не было, однако ранее сообщалось о том, что в Египте отказались от заключения с Россией контракта на поставку истребителей Су-35, опасаясь введения санкций со стороны США за покупку российского вооружения.

Су-35 является глубокой модернизацией платформы Т-10С (первоначально программа модернизации самолёта Су-27 называлась «Су-35БМ» — большая модернизация).

Сборка первого опытного самолёта Су-35 (б/н 901) была завершена летом 2007 года на «КнААПО им. Ю. А. Гагарина», после чего машина была представлена на авиасалоне МАКС-2007 на статической стоянке.

Первый полёт опытного Су-35 с двигателями «НПО Сатурн» АЛ-41Ф1С состоялся 19 февраля 2008 года в ЛИИ им. Громова. Самолёт пилотировал заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Богдан.

На авиасалоне МАКС в 2009 г. был заключён первый контракт на поставку ВВС 48 истребителей Су-35С на общую сумму 66 млрд руб. в 2012—2015 годах. К концу 2015 года было изготовлено 48 истребителей. В декабре 2015 года подписан второй контракт на поставку 50 единиц, до 2020 года, в ВКС РФ. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.