Президент Египта считает, что для вывода Ливии из кризиса не хватает политической воли

26.08.2019

26 августа – EgyptHome.org Ливия остается одним из самых острых очагов напряженности в Африке, и для вывода страны из кризиса не хватает политической воли. Об этом заявил в воскресенье президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, выступая во французском Биаррице в рамках саммита Группы семи (G7) по проблемам африканского континента Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на египетскую президентскую канцелярию.

Президент Египта считает, что для вывода Ливии из кризиса не хватает политической воли

"Ухудшение ситуации в Ливии, которая отражается на безопасности и стабильности не только самой страны, но и соседних государств из-за деятельности террористических организаций и вооруженных ополченцев, требуют согласованных международных усилий, - отметил он. - Выход из кризиса в Ливии хорошо известен и нуждается только в политической воле, чтобы начать всеобъемлющий процесс политического урегулирования, включающий, в том числе, восстановление стабильности, ликвидацию терроризма и хаоса ополченцев, прекращение иностранного вмешательства в Ливию, завершение консолидации ливийских институтов, что предусмотрено политическим соглашением".

По словам президента Египта, председательствующего сейчас в Африканском союзе, прогресс на континенте невозможен без урегулирования конфликтов и борьбы с терроризмом. "Для этого нужна коллективная воля, а также содействие развитию Африки, - заметил он. - Ожидаемые результаты не будут достигнуты без создания благоприятных условий для этого, а также предоставления финансирования, доступа к рынкам и современным технологиям, в том числе информационным". "У нас большой рынок, богатые людские ресурсы, наши африканские страны имеют все возможности стать надежным партнером международного сообщества", - подчеркнул ас-Сиси.

Отметим, что военный российский портал Avia.pro сообщил, что после того как Тель-Авив провел неудачную атаку на Сирию, он решил оправдать свои удары. Для этого, военное ведомство Израиля указало на то, что главной причиной атаки является якобы появление иранского беспилотника-«камикадзе» вблизи границ Израиля, который был выпущен из этого же района.


Обозреватели обратили внимание на то, что спустя несколько дней после инцидента, Тель-Авив никак не подтвердил такое заявление. Поэтому, автор статьи считает, что Израиль намеренно ищет поводы для оправдания своей агрессии в адрес Сирии.


Согласно официальной израильской версии, во время ночной атаки на территорию Сирии, ВВС Израиля уничтожило склад с беспилотниками-«камикадзе». Такие меры аргументировали тем, что данные беспилотные летательные аппараты якобы планировалось использования для нападения на израильскую территорию.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.