В Египте подготовят 27 тысяч инструкторов-подводников

28.08.2019

28 августа – EgyptHome.org. Палата дайвинга и морских развлечений Египта приступила к реализации плана по подготовке на протяжении трех ближайших лет 27 тысяч инструкторов-подводников, которые будут заняты в туристическом секторе арабской республики. Об этом пишет РИА «Новости со ссылкой на египетскую газету "Дот Маср".

В Египте подготовят 27 тысяч инструкторов-подводников

Источник сообщает, что новые кадры будут работать в основном на курортах провинций Красное море и Южный Синай. "Египетское побережье Красного моря постепенно возвращает свою популярность среди туристов, в особенности благодаря качеству организации морских и водных видов спорта и развлечений", - пишет издание. Это происходит, несмотря на то, что чартерные рейсы из России по-прежнему не летают и число российских туристов в стране незначительно.

Египетские власти намерены ежегодно в течение трех лет готовить по девять тысяч инструкторов подводного плавания. Проект уже реализуется, подготовка кадров идет с апреля, уточняет газета.

Эта мера стала частью масштабной стратегии Союза туристических палат Египта по подготовке квалифицированных кадров для туротрасли с целью повысить уровень обслуживания иностранных путешественников.

В Египте будут подготавливать новые кадры, которые будут заняты в туристической сфере. Квалифицированные работники будут предоставлять высококачественный сервис, который будет все больше привлекать туристов.

Отметим, что инструкторов начали обучать еще в апреле 2019 года. Благодаря появлению большого количества кадров, египетские курорты станут еще популярнее среди любителей морских и водных видов увлечений и спорта. Подводный мир Красного моря весьма богат различными видами фауны, что делает подводные плавания очень востребованными.

Египетские прибрежные районы Красного моря на юге Синайского полуострова и в провинции Красное море славятся своими подводными заповедниками. Десятки тысяч туристов специально прилетают в Египет, чтобы поплавать с аквалангом или с маской и увидеть богатую морскую фауну страны пирамид.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.