В Египте отменен запрет на купание в буркини

27.08.2019

27 августа – EgyptHome.org. Руководство Министерства туризма Арабской Республики Египет приняло решение вновь разрешить представительницам прекрасного пола облачаться во время купания на пляжах и в бассейнах в закрытые купальные костюмы, известные как буркини.

Такой запрет действовал с 2017 года и был введен по ряду причин.

Согласно сведениям издания «Ассоциация туроператоров России» со ссылкой на египетские СМИ, запрет поддерживали многие отели, ориентирующиеся на отдыхающих из европейских стран, поскольку закрытые купальные костюмы отпугивают некоторых иностранных туристов, а также скрывают возможные раны и кожные заболевания на теле купальщицы.

Кроме того, сторонники запрета указывали на тот факт, что мусульманские женские купальники могут быть сделаны из тканей, которые сами по себе повышают риск переноса каких-либо заболеваний.

Тем не менее, сейчас женщинам-мусульманкам позволено купаться в их традиционных одеждах при условии, что такие купальные костюмы изготовлены из материалов, аналогичных материалам обычных открытых купальников.

Еще одна причина снятия запрета на буркини – жалобы, исходившие от мусульманок, называвших запрет дискриминационным.

Более того, туристическая отрасль Египта, являющаяся одной из самых доходных в североафриканской стране, стремится к увеличению туристического потока из всех возможных государств, включая соседние арабские регионы, эта тема особенно актуальна в периоды мусульманских праздников.

Мусульманский купальник буркини, дизайнерский вариант

Напомним, название буркини или бодикини трактуется как бурка + бикини, а под буркой имеется в виду паранджа, то есть мусульманский женский халат с длинными ложными рукавами и закрывающей лицо полупрозрачной сеткой.

Купальный наряд разработал ливанский дизайнер Ахеда Занетти, и по его замыслу, это одеяние должно производиться из полиэстера.

Женский мусульманский купальный костюм состоит из плотно сидящего на голове капюшона и нижней части в виде пижамы, закрывающей все тело, кроме стоп, ладоней и лица, что полностью соответствует всем требованиям шариатских предписаний, закрепленных в Коране.

Некоторое время назад буркини пытались запретить власти ряда муниципалитетов Франции, что также было признано нарушением прав человека на государственном уровне, однако споры по данному вопросу до сих пор возникают в странах Европы, в частности в Германии


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.