Следователи призвали не делать поспешных выводов о причине авиакатастрофы лайнера EgyptAir

24.05.2016

24 мая – EgyptHome.org. Появившаяся в некоторых СМИ информация о срабатывании на борту пассажирского самолета А320 EgyptAir взрывного устройства, что и стало якобы причиной крушения воздушного судна, выполнявшего рейс Париж-Каир и упавшего в Средиземное море 19 мая, является недостоверной.

Такое заявление сделали руководитель службы судебно-медицинской экспертизы Египта Хешам Абдель Хамид и представитель Франции в международной группе, занимающейся расследованием трагедии.

По мнению членов международной следственной группы, основная информация о причине авиакатастрофы появится только после обнаружения и расшифровки обоих черных ящиков, что займет значительное количество времени – сообщает РИА новости со ссылкой на краткий телефонный комментарий французского специалиста агентству Sputnik.

самолет авиакомпании EgyptAir

В этой ситуации следует учесть сообщение агентства Reuters о том, что власти Греции готовы передать руководству Египта сведения о переговорах экипажа самолета А320 с греческими диспетчерами только в среду 25 мая.

Отметим, информацию о взрыве на борту лайнера А320 распространило агентство Associated Press, сославшись на не пожелавшего назвать свое имя представителя египетских спецслужб, который сделал вывод только по внешнему виду нескольких фрагментов человеческих тел, уже найденных и переправленных в один из моргов Каира.

Предположение неназванного египетского представителя подвергли сомнению российский летчик-инструктор Андрей Красноперов и исполнительный директор Общества независимых расследователей авиационных происшествий Валерий Постников.

Как сообщает «Коммерсантъ», российские профессионалы не исключают взрыва на борту египетского лайнера, но подчеркивают, что разрушение тел авиапассажиров можно объяснить также и сильным ударом самолета о воду в момент падения.

В имеющейся на сегодняшний день информации о причинах авиакатастрофы лайнера А320 следует учесть не обнаруженные пока на обломках авиалайнера и останках человеческих тел следы каких-либо взрывчатых веществ.

Авиакатастрофа, произошедшая утром 19 мая над Средиземным морем, унесла жизни всех находившихся на борту 66 человек. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.