Крушение самолета А320 EgyptAir могли организовать исламисты

21.05.2016

21 мая – EgyptHome.org. В настоящее время власти Египта рассматривают несколько версий авиакатастрофы лайнера А320 EgyptAir, произошедшей рано утром в минувший четверг 19 мая над Средиземным морем и повлекшей, предположительно, гибель всех находившихся на борту 66 человек – 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

При этом версия террористического акта была озвучена египетским руководством как одна из основных, но пока не будет завершена совместная поисково-спасательная операция с участием ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции и США, любые выводы являются преждевременными, хотя и заслуживающими внимания.

Напомним, после крушения 31 октября минувшего года в небе над Синайским полуостровом российского пассажирского самолета А321 «Когалымавиа» руководство Египта долго не соглашалось с утверждением экспертов России о том, что на борту лайнера, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был осуществлен террористический акт.

При этом в египетских аэропортах была проделана огромная работа по повышению уровня авиабезопасности и достигнуты значительные и обнадеживающие результаты, из чего можно сделать вывод о хорошей подготовке экипажа и самого воздушного судна А320, летевшего из Парижа в Каир и рухнувшего в средиземноморские воды.

Воинствующие исламисты ы Египте

Если версия террористического акта как причина трагедии, произошедшей 19 мая, правомерна, то осуществить такое злодеяние могли только исламисты, озлобленные насильственным отстранением от власти в Египте силами египетской армии в начале июля 2013 года их организации «Братья-мусульмане».

Такого мнения придерживаются многие политологи, а также известный российский аналитик и публицист Анатолий Вассерман, прокомментировавший ситуацию для iREACTOR.

По сути, Анатолий Вассерман акцентировал внимание на многолетнем противостоянии в Египте руководства страны и «Братьев-мусульман», которые после поражения 2013 года пытаются взять реванш, используя террористические атаки на севере Синайского полуострова, наведение паники среди населения и подрыв государственной экономики через индустрию туризма.

Ранее на сайте EgyptHome был предложен вариант преодоления в Египте исламистских атак, осуществляемых боевиками на севере Синая, а также путь скорейшего восстановления российско-египетского авиасообщения, а именно – тесное сотрудничество АРЕ и РФ, вплоть до максимального привлечения специалистов из России для контроля авиаперевозок и наведения порядка на проблемном полуострове. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.