Поисково-спасательная операция на месте крушения египетского авиалайнера продолжается

20.05.2016

20 мая – EgyptHome.org. Сотрудники вооруженных сил Египта извлекают обнаруженные обломки пассажирского самолета и продолжают поиски в прилегающих районах. Об этом 20 мая сообщило государственное египетское телевидение со ссылкой на заявление ВС Египта.

Поисково-спасательная операция в районе Средиземного моря, где предположительно потерпел крушение египетский авиалайнер, началась 19 мая вскоре после того, как пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший рейсом из Парижа в Каир, пропал с радаров, войдя в воздушное пространство Египта.
В операции приняли участие самолеты военно-воздушных сил Египта и Греции, а также греческий фрегат Nikiforos Fokas. Позже к ним присоединились турецкие и французские самолеты. О готовности принять участие в поисковой операции заявила НАТО, а также отдельные страны альянса, чьи корабли находятся в Средиземном море.

В целях обеспечения безопасности зона поисков была объявлена закрытой для полетов гражданской авиации.
Вчера 19 мая после многочасовых поисков греческие власти сообщили об обнаружении обломков самолета к югу от острова Карпатос. Также стало известно об обнаружении спасательных жилетов с борта пропавшего самолета.

Однако Египет не подтвердил факт обнаружения обломков А320 вблизи греческого острова. Представители авиакомпании EgyptAir заявили, что компания провела контакты с соответствующими структурами, которые не подтвердили эти сведения.

Позже вечером вице-президент авиакомпании Ахмед Адель сообщил телеканалу CNN об обнаружении обломков пропавшего пассажирского самолета.

После этого глава греческого Комитета по воздушной безопасности Атанассиос Бинис заявил, что обломки, найденные у берегов Греции, не принадлежат разбившемуся в четверг самолету авиакомпании EgyptAir. Он подчеркнул, что его коллеги в Египте согласились с этой точкой зрения.

Поисково-спасательная операция на месте крушения египетского авиалайнера продолжается

По имеющейся на данный момент информации, трагедия произошла в 290 километрах в море к северу от средиземноморского города Александрии.

Аналитики предполагают теракт весьма вероятной версией крушения лайнера. Самолет двигался с крейсерской скоростью на высоте 12000 м и не совершал маневров. Это самый безопасный участок полета, на котором крушение из-за технического состояния самолета или ошибок пилотов маловероятно.

И хотя глава Минтранса России не спешит делать выводы, ряд СМИ сообщает, что трагедия может повлиять на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.