Время трансфера из Каира в Шарм-эль-Шейх сократится в два раза

25.11.2019

25 ноября – EgyptHome.org. В декабре в Египте официально откроется новая трасса, благодаря которой время трансфера из Каира в Шарм-эш-Шейх сократится в два раза. Об этом сообщает АТОР.

В Египте в тестовом режиме запустили новую трассу из Каира в Шарм-эш-Шейх. Ее длина — 342 километра, что на 200 километров короче действующей магистрали. Разрешенная скорость на построенной дороге составит 120 километров в час.

Время трансфера из Каира в Шарм-эль-Шейх сократится в два раза

Эксперты ожидают, что путь из столицы до красноморского курорта на автотранспорте сократится с восьми-девяти до четырех часов.

Новая трасса, как заявил губернатор Южного Синая Ахмет Фуда, качественно иная: на ней не будет крутых поворотов и опасных для обгона участков.

Вдоль магистрали через каждые 50 километров разместятся придорожные кафе, 14 заправочных станций и пункты скорой помощи.

На дороге будут организованы стационарные пункты полиции, из которых на патрулирование отдельных участков будут выезжать мобильные группы.

Отметим, что эта новость не вдохновила российских туристов. Как показали результаты опроса, проведенного порталом TourDom.ru, почти половина респондентов не хотят ехать в Шарм-эль-Шейх даже с учетом сократившегося почти в 2 раза время трансфера после открытия новой магистрали из Каира, сообщает TourDom.ru.

Для многих путешественников и четыре часа — это перебор. Так, например, один из опрошенных пожаловался: «4,5 лететь, ну пусть даже 5 потом на автобусе ехать… Мутная перспектива-то! Ждем сами знаете чего. Скоро 5 лет уж как…». Только четверть опрошенных считают, что такое решение жизнеспособно, однако лишь 5% решили полностью отказаться от отдыха в Египте из-за неудобной дороги.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ РФ квалифицировала случившееся как теракт.

В течение 2016-2017 годов стороны вели переговоры о возобновлении полетов. В аэропорту Каира был открыт новый терминал, отвечающий всем требованиям авиабезопасности, а российские специалисты не раз осуществляли его проверку. В январе 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир, первый рейс из Москвы состоялся 11 апреля прошлого года.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.