Для туристов в Хургаде открывается Исторический музей Египта

21.11.2019

21 ноября – EgyptHome.org. Генеральный секретарь Верховного совета древностей Египта Мустафа Вазири объявил, что новый музей в Хургаде будет открыт для посещения туристами к концу декабря. Об этом сообщает интернет-портал «Турпром».

Проект готовился к открытию более 10 лет с момента его анонсирования и станет первым подобным музеем на Красном море.

Для туристов в Хургаде открывается Исторический музей Египта

По словам Вазири, этот долгожданный музей покажет туристам роскошные артефакты древней египетской цивилизации, а экспозиция представит экспонаты от эпохи фараонов до современных десятилетий. Музей представит экспонаты из различных областей жизни Египта, включая спорт, музыку, охоту и многое другое. Здесь также представлены ювелирные изделия, парфюмерия, мебель, парики и другие артефакты от фараонов и жрецов, а также предметы быта из королевской семьи Мохаммеда Али.

Директор исторического музея в Хургаде сообщил СМИ, что верхняя часть статуи королевы Мерритт Амон, восстановленной из ее храма в Рамессеуме, будет передана из Египетского музея в Каире.

Министерство древностей планирует, чтобы Исторический музей в Хургаде стал одним из самых притягательных туристических объектов Египта, продвигая египетские артефакты и помогая привлекать отдыхающих к Красному морю.

Отметим, что в Хургаде есть небольшой частный музей – «Музей Египетских Древностей». Он находится во дворце «Тысяча и одна ночь», который является частью отеля, владельцы которого захотели создать на территории отеля свой собственный музей.

Экспозиция музея составляет около 140 предметов искусства древних египтян. В итоге созданная экспозиция даже в таком количестве и формате отражает быт и культуру древнего египетского народа и позволяет туристам познакомиться, хоть и бегло, с культурой, бытом, искусством и историей Древнего Египта.

Напомним, что из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет, и до конца года уже не будет. Год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах. Имеются также варианты с перелетами через Турцию. Но до возобновления прямых чартеров говорить о восстановлении турпотока из России в Египет не приходится. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.