Восемь человек погибли при падении микроавтобуса с эстакады в Египте

12.09.2019

12 сентября – EgyptHome.org. Восемь человек погибли и четверо получили ранения различной степени тяжести в среду 11 сентября в результате падения пассажирского микроавтобуса с моста в одном из районов столицы Египта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты Al Ahram, которая ссылается на официальные данные Министерства Здравоохранения арабской республики.

Причины произошедшего выясняются. По предварительной информации источника, набитое людьми маршрутное такси на полной скорости протаранило ограждение на эстакаде в районе Имбаба и упало с большой высоты на крышу здания. Согласно предварительным данным правоохранительных органов, водитель значительно превысил скоростной режим и в какой-то момент не смог удержать машину, что и привело к трагедии. На место катастрофы были направлены семь бригад скорой помощи. Ранее сообщалось о десяти погибших и двух пострадавших. Другие источники сообщали о пяти погибших, однако пока Министерство здравоохранения не подтверждает эту информацию.

Восемь человек погибли при падении микроавтобуса с эстакады в Египте

Египет занимает 16-е место среди арабских государств и 109-е в мире по показателю смертности на дорогах. По официальным данным, в 80% аварий со смертельным исходом причиной ДТП является человеческий фактор и только в 14% случаев - техническая неисправность транспортных средств. За последние несколько лет власти Египта вложили миллионы египетских фунтов в развитие дорожной инфраструктуры и создание систем безопасности на дорогах, однако изменить ситуацию пока не удается. Многие местные водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне. Туристические автобусы часто нарушают предписанные маршруты следования, что приводит к тому, что к месту аварии не удается быстро прибыть спасателям и медикам, чтобы оказать своевременную помощь пострадавшим.

Ситуация осложняется тем, что автопарк страны включает большое число изношенных транспортных средств, что повышает уровень аварийности на трассах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.