Между Египтом и Суданом может появиться новая страна?

11.09.2019

11 сентября – EgyptHome.org. На северо-востоке Африки между Арабской Республикой Египет и Республикой Судан может появиться новое теократическое государство с монархической формой правления – об этом проекте сообщила во время своего визита на Украину в город Одесса американка ливанского происхождения Надера Нассиф, сообщение подтверждено информацией в популярных социальных сетях на английском и арабском языках и уточнено News.ru.

Государство будет называться Королевство Желтой Горы, его площадь составит 2060 квадратных километров, число жителей может оцениваться первоначально приблизительно в 6 миллионов человек, исповедующих исламскую религию.

Решение о реализации проекта приняла некая группа официальных лиц, посетивших Одессу или уже находящихся в южно-украинском городе.

По предварительным данным, королем станет американец сирийского происхождения Фаузи аль-Сауд, министерство иностранных дел и национальной безопасности возглавит американец сирийского происхождения Разан аль-Сауд, а Надера Нассиф уже объявила себя председателем будущего правительства.

По мнению инициативных и политически вдохновленных американских арабов, новое Королевство будет идеальной территорией для мигрантов, покидающих свои страны по разным причинам, включая войны, бедность и так далее.

На этом фоне напомним о том, что между Египтом и Суданом расположен Треугольник Халаиба (Халаибский треугольник), это спорная территория площадью около 20580 квадратных километров, её принадлежность не определена резолюциями ООН, а страны-члены международной организации давно уже разделились на две группы по вопросу затянувшейся проблемы.

Ранее в этих местах располагалась Нубия – историческая область в долине Нила, которая до 7-го века нашей эры представляла собой небольшие разрозненные христианские царства, а в середине 7-го века начала успешно подвергаться исламскому влиянию.

Таким образом, события и обстоятельства давно минувших дней наложили отпечаток на положение земель, некогда богатых золотом и другими полезными ископаемыми.

Кстати, на территории Треугольника Халаиба находится египетский национальный парк Гебель-Эльба, поэтому можно предположить, что влиятельные американские арабы вряд ли вступят в противостояние с властями Египта по поводу дележа заповедника, а вот у Судана они могут попытаться отнять кусок площади для создания какого-нибудь Королевства при поддержке саудовских правителей.

Границы между Египтом и Суданом

Однако если рассмотреть проект Надеры Нассиф как некую имитацию, то можно направить мысли в другом направлении, а именно – американцам понравилась Одесская область и они наталкивают разделенных по убеждениям украинцев на формирование в Одессе и вокруг города определенной территории, куда приедут недовольные чем-либо жители ныне неблагополучной европейской страны.

Подчеркнем, американцы создают в Одесской области военные базы, следовательно, могут сформировать и специальные территории, которые намерены жестко контролировать, в данном случае слово за гражданами Украины – кто куда будет перемещаться, кто кого намерен поддерживать и чем все эти перипетии закончатся, а идея с исламским Королевством Желтой Горы, это пробный камень, вдруг люди поверят и потянутся. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.