В Египте силовики обезвредили сеть террористов

11.09.2019

11 сентября – EgyptHome.org. Силовые структуры Египта обезвредили подпольную сеть признанной террористической исламистской ассоциации "Братья-мусульмане" (запрещена в Египте, России и других странах), планировавшую серию подрывных действий для нанесения вреда экономике и безопасности страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", который ссылается на заявление МВД арабской республики.

В Египте силовики обезвредили сеть террористов

В частности, по информации источника, Управление национальной безопасности выявило план скрывающихся в Турции лидеров группировки, направленный на "подрыв экономики государства, а также проведение ряда враждебных операций против жизненно важных объектов и инфраструктуры, вооруженных сил, полиции и судебных органов", чтобы "посеять хаос, на волне которого они могли бы вернуться на вершину политической сцены".

План предусматривал создание трех подпольных ячеек, в задачи которых входили незаконный вывоз иностранной валюты за пределы страны, переправка разыскиваемых членов ассоциации в ряд европейских стран через Турцию, оказание материальной поддержки подельникам внутри Египта для проведения серии подрывных акций с целью нанесения максимального ущерба республике. В рамках следственных мероприятий были установлены личности 16 находящихся на египетской территории функционеров "братства", которые были задержаны. Во время обысков у них изъяты документы, содержащие указания по дальнейшим действиям.

Напомним, что летом 2013 года на волне массовых народных протестов военные в Египте отстранили от власти "Братьев-мусульман" и их ставленника президента Мухаммеда Мурси, после чего по стране прокатилась волна насилия, жертвами которого стали сотни человек. Против экс-главы Египта, десятков лидеров ассоциации и сотен рядовых членов было возбуждено множество уголовных дел и вынесены суровые приговоры. Мурси скоропостижно скончался 17 июня 2019 года во время заседания суда по делу о шпионаже, по которому он проходил главным обвиняемым. По данным властей, причиной смерти стал сердечный приступ. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.