Спортсмены из Египта победили в смешанной эстафете на ЧМ по современному пятиборью

09.09.2019

9 сентября – EgyptHome.org. Сальма Абдельмаскуд и Еслам Хамад из Египта победили в смешанной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью в Венгрии. Турнир проходил в Будапеште. Об этом пишет ТАСС.

Египтяне набрали 1463 очка, второе место заняли французы Элоди Клувель и Валентен Бело (1454), Бело в субботу завоевал золотую медаль в индивидуальном турнире. Третьими стали белорусы Анастасия Прокопенко и Илья Полозков (1448).

Россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов стали седьмыми (1419), россияне заняли второе место в фехтовании и плавании, однако в конкуре - 18-е место, в "комбайне" (бег и стрельба) российская пара стала третьей.

Чемпионат мира по современному пятиборью проходил в Будапеште с 1 по 8 сентября. Следующий чемпионат мира состоится в китайском Сямыне в 2020 году.

Современное пятиборье - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Пятиборье разделяется на мужское и женское и по возрасту. Современным называется для отличия от античного.

Спортсмены из Египта победили в смешанной эстафете на ЧМ по современному пятиборью

Чемпионат мира по современному пятиборью — является ежегодным международным соревнованием, проходящим под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM). Первый чемпионат мира прошёл в 1949 году, спустя год, после создания Международного союза. До 1978 года в чемпионатах принимали участие только мужчины, однако, постоянно чемпионаты с участием женщин стали проводится с 1981 года.

Родиной современного пятиборья считается греческий остров Лемнос. По мифологии, когда аргонавты во главе с Ясоном во время своего похода за Золотым Руном прибыли на остров Лемнос, управляемый женщинами, царица Гипсипила хотела напасть на них с оружием, но её убедили принять их с миром. В честь прибытия героев Гипсипила учредила состязания по пентатлону.

Комплексные состязания по спортивно-прикладным умениям и навыкам, необходимым воину, известны с древнейших времён (например, пентатлон в программе древнегреческих Олимпийских игр). 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.