Власти Египта поднимут уровень экологии Шарм-эш-Шейха

09.08.2019

9 августа – EgyptHome.org. Самый известный и большой в Египте город-курорт Шарм-эш-Шейх должен в обозримом будущем превратиться в экологически чистое место отдыха – об этом сообщает АТОР со ссылкой на египетские СМИ.

Планы властей Египта основаны на том, что недавно ООН выделила североафриканскому государству грант в размере 5-ти миллионов долларов для реализации проекта, содержащего несколько направлений, в частности, речь идет о налаживании производства по переработке бытовых отходов и другого мусора.

Кроме того, должна быть внедрена технология по повторному использованию воды и технология по увеличению количества возобновляемых источников энергии.

Одна из основных целей грандиозного плана – привлечение в курортные зоны Шарм-эш-Шейха как можно больше отдыхающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Европы.

Всё то, что задумало осуществить руководство Египта, во многом опирается на «повышение сознательности местного населения», которое должно научиться поменьше мусорить, больше заниматься утилизацией своих отходов и главное – отказаться по возможности от использования бытовых пластмассовых материалов.

Ранее по аналогичному пути пошли власти популярного египетского курорта Дахаб, инициативу проявили также города Хургада и Марса Алам.

Впрочем, обычные египтяне сообщают в социальных сетях о необходимости увеличить в курортных зонах количество урн для мусора и о проблеме бетонной стены, строительство которой вокруг Шарм-эш-Шейха началось в начале текущего года, и такое уродливое заграждение портит ландшафт.

Тем не менее, власти Египта настроены решительно, например, они берут под особый контроль заповедник Рас-Абу-Галум, расположенный на юге Синайского полуострова и содержащий более 150-ти видов редких растений и животных. Более того, Рас-Абу-Галум является местом, где находятся уникальные коралловые рифы, привлекающие дайверов.

Коралловые рифы Рас-Абу-Галум

По имеющейся информации, египетские власти рассчитывают привлечь в курортные районы страны около 12 миллионов иностранных туристов в 2019-2020 финансовом году (с июля нынешнего года по июль следующего года).

Однако вопрос о возобновлении туристических чартерных авиарейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду пока остается открытым, хотя эта ставшая многолетней проблема, возможно, будет все-таки решена до конца текущего года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.