Осенью жители Бреста предпочитают отдыхать в Египте и Турции

06.08.2019

6 августа – EgyptHome.org. Лето подходит к завершению, количество отдыхающих идет на убыль, но есть и любители провести отпуск в «бархатный» сезон. Белорусский портал MediaBrest решил выяснить, какие направления популярны у брестчан в осенний период.

Осенью жители Бреста предпочитают отдыхать в Египте и Турции

Осенью заканчиваются каникулы, завершается пора отпусков у большинства горожан, поэтому поток туристов уменьшается и стоимость турпутевок на некоторые направления снижается.

Менеджер туроператора «СпортТур» Валентина Тажун:

- Обычно осень – это такое межсезонье между летом и зимой. Осенью все еще популярны авиатуры на море – заканчивается сезон в Турции, хорошее время для отдыха в Египте. А также покупают туры на зиму – тот же Египет, хотя и цены на него стали немного выше. Популярны экскурсионные туры в Европу, туры на горнолыжный отдых. Осенью туристов намного меньше, чем летом.

По рекомендациям туроператоров осенью лучше всего посетить Египет, Италию, Испанию, Грецию, Кипр и многие другие страны, где к концу лета спадает жара.

Египет: Осень – самое популярное время для отдыха в Египте. Жара спадает к середине сентября и температура воздуха не превышает 30 градусов. Однако, туры в Египет осенью стоят дороже.

Италия: Температура воздуха в этот период 33-34 градуса, а воды 24-25. Осенью в Италии проходит Венецианский кинофестиваль. Во второй половине сентября туристы могут посетить Милан и попасть на модные показы. В ноябре в Италии проводятся праздники вина и множество ярмарок. На них можно отведать знаменитые сорта сыра, сотни сортов колбас, окороков и оливок.

Испания: В Испании осенью отдыхать комфортнее, чем летом. Температура воздуха и воды более чем привлекательны. Поток туристов уже не такой большой, как летом, а цены значительно снижены. В сентябре погода похожа на начало лета – температура воздуха до 27 градусов, моря до 23.

Греция: В Греции, как и в Египте, осенью уже спадает жара, но море по-прежнему теплое. В сентябре-октябре на побережье Греции заканчивается пора штормов, и погода более подходит для пляжного отдыха. Экскурсии в Греции осенью более привлекательны и менее утомительны.

Кипр: Осень на Кипре – пора созревания многих фруктов, в частности цитрусов. Здесь можно побаловать себя папайей, манго, виноградом, маслинами и инжиром. В сентябре на Кипре стоит полноценное лето. Поэтому можно не отказывать себе в пляжном отдыхе.

Турция: Погода осенью в Турции более подходит для отдыха, чем летом. Температура воздуха днем с сентября по октябрь – 30 градусов, к вечеру становится прохладнее. Осмотр многочисленных достопримечательностей Турции осенью гораздо дешевле, чем летом.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.