Президенты Франции и Египта обсудили ситуацию в Ливии

06.08.2019

6 августа – EgyptHome.org. Президент Франции Эммануэль Макрон провел переговоры с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси о ситуации в Ливии с целью поддержки прекращения огня между сторонами конфликта. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на Le Figaro.

Президенты Франции и Египта обсудили ситуацию в Ливии

Глава французского государства, который в настоящее время находится в отпуске в своей резиденции в Форт Брегансон, и президент Египта обсудили ситуацию в Ливии с целью поддержки плана ООН по прекращению огня и возобновлению диалога между премьер-министром Ливии Файезом Серраджем и главой ливийской национальной армии маршалом Халифом Хафтаром.

По сообщениям пресс-службы Елисейского дворца в Париже, Эммануэль Макрон недавно обсуждал этот вопрос с наследным принцем Абу-Даби Мохаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном и эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль-Тани.

Напомним, Париж пытается позиционировать себя в качестве посредника в ливийском кризисе, опасаясь его дестабилизирующих последствий в регионе Сахель в Африке, а Египет обеспокоен ситуацией по причине длинной границы с Ливией на западе страны.

Отметим, что по мнению международных экспертов, Пятая республика во Франции переживает свои не лучшие свои времена. Рейтинги президентов Саркози, Олланда, Макрона очень скоро после прихода к власти начинают бить антирекорды по уровню недоверия. За последние 20 лет страна по своему влиянию в Европейском Союзе окончательно ушла на вторые роли. При этом политика в отношении России вне зависимости от имени главы государства не меняется, оставаясь относительно нейтральной в рамках, очерченных не в Париже.

Наиболее значительным инцидентом в двусторонних отношениях можно назвать отказ в продаже двух вертолётоносцев типа «Мистраль», которые в итоге достались Египту.

По результатам той истории можно сказать, что ущерб самой Франции от отказа от сделки — финансовый, репутационный намного превысил возможные убытки России.

Для восстановления своего международного влияния Париж пытается теперь позиционировать себя в качестве посредника в ливийском кризисе. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.