В одном из отелей Египта у туриста обнаружили коронавирус

02.06.2020

2 июня – EgyptHome.org. У местного туриста в Египте в одном из отелей Эль-Гуны обнаружили коронавирус. У отдыхающих возникли вопросы к протоколам безопасности. Эксперты сомневаются, что безопасность может быть обеспечена рекомендациями чиновников. Об этом сообщает портал Country Scanner.

В одном из отелей Египта у туриста обнаружили коронавирус

Следует отметить, что гостиницам на курортах Египта разрешили начать работу с 15 мая. Работать можно исключительно при 25% загрузке, а также с «сертификатом здоровья». Границы Египта пока остаются закрытыми, а местные чиновники решили сделать ставку на внутренний рынок. В том числе можно отработать протоколы безопасности, которые в будущем помогут вернуть иностранных туристов. Как сообщают египетские газеты, 172 отеля в государстве изъявили желание пройти эту сертификацию, однако только 72 объекта смогли это сделать. В последние две недели отели, которые все же начали работать, не всегда могли достичь загрузки даже на уровне 25%.

Курорты Южного Синая смогли загрузиться всего на 8%. Туристическая зона Хургады оказалась загруженной на 13%. Однако даже при таких низких оборотах гостиничный сектор не смог избежать случаев заражения. Во внимание местных газет попал курорт Эль-Гуна, где открылись 42 отеля. На этом курорте проживали примерно 2 тысячи местных путешественников. Власти официально признали случай заражения в отеле только спустя семь дней после выявления. Губернатор Красного моря уже прокомментировал ситуацию. По его словам, коронавирус обнаружили у женщины, которая остановилась в отеле на несколько дней. Чиновник сообщает, что инфицированного человека удалось обнаружить при помощи тепловизора. Устройство установили на входе в отель и обнаружили жар у женщины.

Губернатор сообщил, что сотрудники отеля и другие постояльцы не заразились. Однако вполне логично, что сотрудники отеля и другие туристы контактировали с больной. Обсерватор в отеле так и не сделали. Правда, провели дезинфекцию. Согласно сертификатам здоровья, открытый буфет не допускается. Гостиницам, которые работают по системе «все включено» рекомендовали организовать комплексную подачу блюд. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.