В Московском зоопарке родились два детеныша египетской летучей собаки

29.07.2020

29 мюля – EgyptHome.org. Прибавление в колонии египетских летучих собак (нильских крыланов) отметили в Московском зоопарке. Об этом, как пишут «Аргуметы и Факты», сообщили в пресс-службе организации.

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, две маленькие летучие собаки появились еще 22 июля и сейчас уже весят более 20 граммов, но еще больше месяца они будут оставаться со своими мамами и питаться только молоком. Детеныши разнополые — самца назвали Марш, а самку — Танго.

В Московском зоопарке родились два детеныша египетской летучей собаки

В Московском зоопарке проживает одна из самых старых колоний нильских крыланов. Первых египетских летучих собак сюда завезли еще в 1996 году из Роттердама. За 20 с лишним лет в зоопарке выросло свыше 320 потомков этих особей. Сейчас в павильоне зоопарка «Ночной мир» проживает группа, которая состоит из 18-20 животных.

Нильский крылан, или египетская летучая собака (лат. Rousettus aegyptiacus), относится к отряду рукокрылых и семейству крыланов. Рукокрылые — единственные плацентарные млекопитающие, способные летать. Нильский крылан селится на скалах, расселен от Египта и Аравийского полуострова до юга Турции и Кипра. Половая зрелость животных наступает в возрасте 9 месяцев, а жить они могут до 15-20 лет. Длина взрослого животного – около 17 см.

Египетские летучие собаки живут большими колониями в пещерах. Это единственные крыланы, которые, как летучие мыши, обладают эхолокацией.

Активны животные ночью. Питаются они плодами, например инжиром, финиками, апельсинами, бананами. Как правило, целиком они съедают только зрелые и сочные плоды, а другие долго жуют, высасывая весь сок, а остатки выплевывают. За ночь в поисках пищи крыланы могут пролететь до 40 км.

В зоопарке, помимо фруктов, крыланам в качестве лакомства дают мед. Его помещают в специальный деревянный чурбак, в котором проделывают дырки. Фрукты же подвешивают под потолком либо кладут в подвесные кормушки. Едят крыланы в подвешенном вниз головой состоянии, положив кусочек фрукта себе на грудь. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.