В Египте заявили о преодолении пика второй волны эпидемии COVID-19

30.01.2021

30 января – EgyptHome.org. Египет преодолел пик второй волны эпидемии COVID-19. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил в пятницу 29 января советник президента ас-Сиси по вопросам здравоохранения и профилактики Мухаммед Авад Таг-ад-Дин.

В Египте заявили о преодолении пика второй волны эпидемии COVID-19

По его словам, которые приводит телеканал Extra News. "31 декабря был зафиксирован наивысший показатель инфицирования - 1 418 человек, сейчас он опустился до 521 заболевшего за сутки". При этом советник президента признал, что официальная статистика Минздрава не отражает реальную заболеваемость, но дает общие представления и показатели. "Это правда, что регистрируемые министерством данные не являются полными, но даже с учетом этого факта мы видим снижение общих показателей заражения", - пояснил он, добавив, что статистическая информация об умерших "отражает полную картину".

В декабре прошлого года правительство ввело ряд ограничений, направленных на сдерживание второй волны эпидемии. В частности, было запрещено празднование Нового года в отелях, ресторанах и ночных клубах, ужесточили штрафы за появление в общественных местах без масок, занятия в школах были переведены в онлайн-формат, при этом промежуточную аттестацию перенесли на более поздний срок.

Масочный режим действует в Египте с конца мая прошлого года, однако до этого все штрафы взимались, только после рассмотрения дела в суде. С января их на месте выписывают сотрудники полиции, оформляя специальный протокол. Штрафуют и тех, у кого есть при себе маска, но человек находится без нее в общественном месте.

24 января в Египте началась массовая вакцинация от нового коронавируса. В первую очередь кампания коснется 207 тыс. сотрудников карантинных госпиталей, а также больниц общего профиля по всей стране. Вакцинировать также начнут пациентов с хроническими заболеваниями и пожилых людей. В последующем прививочная кампания должна охватить все население страны.

По последним данным Минздрава страны, с начала эпидемии было выявлено около 165 тыс. зараженных, примерно 129 тыс. полностью выздоровели, 9 217 человек умерли. За минувшие сутки от осложнений умерли 48 человек. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.