ТЕЗ-тур сообщил, что спрос на туры в Египет вырос вдвое

20.01.2021

20 января – EgyptHome.org. Дополнительные рейсы в Египет, которые должны начаться с 27 января, будут заполнены туристами. Так оценивают спрос представители российского туррынка. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора ТЕЗ-тур, в нынешних условиях Египет стал одним из наиболее востребованных направлений у туристов в зимнем туристическом сезоне 2020/2021.

ТЕЗ-тур сообщил, что спрос на туры в Египет вырос вдвое

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на туры в страну на базе регулярных рейсов вырос практически в 2 раза. Данная тенденция уверенно закрепилась с минувшей осени, когда чартерные программы традиционно летних направлений, доступных для отдыха россиянам, были завершены. Увеличение количества рейсов в Каир до 5 в неделю с высокой долей вероятности позволит повысить текущий показатели объема бронирований туроператора не менее чем в 2 раза», - оценили в пресс-службе TEZ Tour. При этом, по словам экспертов, пока рано строить прогнозы относительно изменений в стоимости авиаперелета. «По предварительным оценкам, на старте обновленной полетной программы цены окажутся ниже текущих, затем, по мере развития туристического сезона в Египте, с высокой вероятностью они поднимутся, так как спрос будет превышать предложение. «На данный момент стоимость авиабилетов на рейсы а/к «Аэрофлот» по маршруту Москва-Каир-Москва с вылетом в ближайшие 2,5 месяца начинается от 25,5 тысяч рублей. При этом на некоторые даты количество свободных кресел уже минимальное», - оценили эксперты.

Что касается текущей статистики по Египту от экспертов TEZ Tour, то она такова. Хургада с ее близлежащими регионами и курорты Шарм-эш-Шейха в равных долях востребованы у российских туристов. На отдых с детьми приходится треть спроса на направлении. До 70% всех клиентов выбирают размещение в отелях 5*, и абсолютное большинство туристов отдают предпочтение питанию «все включено». Традиционно основная часть бронирований приходится на 10-дневные туры, но в этом году наблюдается любопытная тенденция - спрос на продолжительный отдых от 16 дней до месяца в зависимости от даты заезда доходит до 15% от общего интереса к направлению. В прошлом сезоне этот показатель для длительных туров был существенно ниже.

Стоимость недельных туров, по данным туроператора, с проживанием в отеле категории 4* на «все включено»:

  1. в Шарм-эш-Шейхе начинается от 43’900 рублей на человека,
  2. в Хургаде - от 44’400 рублей на человека.

Помимо пляжного отдыха, туристам, желающим поближе познакомиться со столицей Египта или отправиться в круиз по Нилу, TEZ Tour предлагает для бронирования широкий ассортимент отелей Каира. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.