Украинцы могут отдохнуть в Египте дешевле, чем на родине

18.01.2021

18 января – EgyptHome.org. Очевидно, все мы нуждаемся в отдыхе. Прошлый год был необычным и тяжелым, да и этот начался не самым вдохновляющим образом — ожиданием локдауна и осознанием факта, что пандемия не осталась в прошлом. Судя по заверениям правительства Украины, мы с коронавирусом попрощаемся нескоро — вопрос с вакцинами до сих пор не решен, да и многие украинцы не хотят вакцинироваться даже если услуга будет бесплатной.

Украинцы могут отдохнуть в Египте дешевле, чем на родине

Но вернемся к настоящему. В нем наступил локдаун со всеми сопутствующими ему ограничениями. Пожалуй, единственной сферой, которую не коснулась эта мера, стал туризм. Отели и транспорт работают — и украинцы решили воспользоваться этим.

За это сложно осуждать — сидеть в серых январских мегаполисах без возможности развлечься очень трудно. Да и незачем — путешествовать можно и безопасно, не только не подвергая риску свое здоровье, но и укрепляя его с помощью солнечных ванн и морских купаний. Между прочим, это полезно для иммунитета, а всем нам нужно подумать об этом если мы хотим прекратить пандемию коронавируса.

Из всех доступных для украинцев стран, Египет — наиболее привлекательный по целому ряду параметров. Во-первых, наши туристы хорошо знакомы с этой страной, во-вторых, лететь туда всего три часа, а в-третьих, курорты Шарм эш-Шейха, Хургады и Табы основательно подошли к вопросу эпидемиологической безопасности.

Для въезда в страну нужно обязательно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, но об этой трате сожалеть не стоит. Он нужен почти везде, а в Египте, словно чтобы компенсировать этот небольшой убыток, отменен визовый сбор на Синайский полуостров, где находятся популярные Шарм эш-Шейх, Дахаб и Таба.

Что взять с собой в Египет? Первое и самое важное — солнцезащитный крем. В стране пирамид в январе достаточно жарко, так что если не хотите испортить себе отдых ожогами — пользуйтесь санскрином как можно чаще.

Следующий пункт, который понадобится всем без исключения — специальные тапочки для кораллов или аквашузы. Не стоит пренебрегать ими, это недорогая и полезная вещь, которая убережет ваши ноги.

Любителям дайвинга стоит подумать о маске для снорклинга и защитном водостойком чехле для телефона. Вы же хотите красивые фото местных рыбок?

Хорошая новость в том, что Египет всеми силами пытается привлечь туристов. Небольшое повышение цен к Новому году здесь традиция, но этот период закончен, и стоимость номеров и туров вернулась к более доступным отметкам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.